Кинза и Базилик

Ресторан армянской кухни
  • Свердлова, 11а — 1 этаж
  • Динамо 550 м
  • Дом музыки 160 м

С подругой посвятили вечер пятницы этому ресторану:)Что касается интерьера: традиционные подушки, мягкие диваны и приглушенный свет от светильника над столом делают свое дело) Все очень уютно и по-домашнему. Атмосфера приятная.
Кухня: меню ресторана очень разнообразное. Люля вкусные, сочные, закуски хорошие, вино конечно же заслуживает отдельного внимания (гранатовое и ежевичное). По поводу хачапури по-аджарски скажу, что не понравилось (теста слишком много по сравнению с начинкой, как и было уже сказано в предыдущих комментариях, хотя на вкус неплохое, сыр чересчур рассыпчатый, яйца перепелиные не "связывают" всю сырную массу должным образом, либо их просто кладут мало (в общем два перепелиных яичка со своей задачей не справились, и даже их вкус был еле заметен)). Так же пробовали тыквенный суп с бараниной: от сего блюда ожидала большего. Как фанат тыквенных супов, пробующий это блюдо в каждом заведении города, где бываю, скажу, что баранина - это не тот вкус мяса, который сочетается со вкусом тыквы, и сам по себе суп был не щедр на содержание сливок. В общем мне не очень. Возможно, на любителя.
Также хотелось попробовать хинкали (как же без них такому ресторану?!) Но их к сожалению не оказалось. При этом еще и официант уведомил о том, что подаются хинкали только по 10 штук почему-то)) Мне показалось странным такое количество на порцию (это ведь не пельмени)) При этом так же нас уведомили, что меньших порций хинкали у них нет(( только "как бы на компанию"(в одиночку, как гриться, не поесть. Бери друзей, есть в одиночку вредно!))).
Персонал: очень вежливый, внимательный (наш официант постоянно следил, чтобы наши бокалы с вином были полными, и очень быстро прибирал опустошенную нами от еды посуду). Никаких нареканий.
Кстати, на некоторых информационных сайтах о заведениях города данное заведение числится как ресторан, где можно покурить кальян. Это не правда) Мы не сильно расстроились, но все же такие планы у нас были при выборе места проведения вечера.
В целом нам понравилось это заведение, не смотря на некоторые нюансы, которые не омрачили наш вечер.
Есть еще что попробовать в этом ресторане.
Придем еще. Надо же все-таки попробовать эти самые хинкали-которых-нет)) И возможно повар обратит внимание, что не каждый может съесть 10 хинкали за раз:)