КИНЗА-ЗА

Ресторан нескучной восточной кухни
  • Родонитовая, 19 — 2 этаж
  • Ботаническая 850 м
  • Бульвар Малахова (ул. Родонитовая) 60 м

Ресторан оставил неоднозначные впечатления. С одной стороны неординарный интерьер, который навевает воспоминания о фильме "Кавказская пленница", колоритная музыка, щебетание птичек.

С другой стороны, кухня и работа персонала оставляют желать лучшего.
Меню не очень обширное. Кухня довольно посредственная, ярких эмоций не доставила. В греческом салате оказалось всего лишь 3 кубика брынзы, зато 10 невкусных маслин! которые остались на тарелке. Оригинальная остренькая заправка в виде паштета придает этому салату хоть какой-то вкус.
Стейк из семги: подача на доске не очень удобна, так как есть риск, что что-то с нее упадет прямо на стол. В самой семге не понравилась зажаристая корочка с ароматом нагара от сковороды или мангала, причем этот запах передался и самой семге. Благо все скрашивал гранатовый соус Наршараб, его как раз не пожалели.

Работа персонала: первое, что меня смутило, это молодой человек у входа, я так понимаю охранник. Он встречает гостей таким лицом, как будто они ему уже не нравятся и он заранее хочет их предостеречь от конфликтных ситуаций, он, по-моему, даже не здоровается. Официанты вроде бы и приветливы и улыбаются, но не всегда расторопны и дают разную информацию по меню. Интересовалась о тортике Марокканская ночь, официант, которая обслуживала мой столик, объяснила, что этот десерт похож на птичье молоко. Что ж, звучит заманчиво) Но потом я услышала, как другой официант говорит гостю за соседним столиком, что этот тортик нечто вроде чизкейка. Я думаю, что необходимо провести отработку меню и выяснить, наконец, на что похож тортик Марокканская ночь))

В довершение всего смазывают впечатление не очень чистые полы в зале, там и зубочистки валяются и мелочь. От этого пропадает ощущение свежести и уюта.

Хочется отдельно отметить работу гардеробщицы: очень приветливая и внимательная))

В общем и целом, вроде и ругать заведение особо не за что, но и до похвалы не дотягивает, на мой взгляд. По части кухни и обслуживания есть недочеты, и есть, к чему стремиться.