• Сыромолотова, 14Б/1 киоск
  • Новгородцевой 100 м

Пишу отзыв про эту точку, но данное замечание, пожалуй, относится ко всей сети подобных киосков.
Почему в месте, специализирующемся на мороженом, мне не могут продать мороженое, которое я смог бы съесть здесь и сейчас? Почему в этих местах продают мороженое по констистенсии напоминающее кирпич? Почему перед тем как его употребить его нужно предварительно разморозить, чтобы не сломать об него зубы? Почему вы не можете его хранить при температуре чуть выше -273°С?
В общем последнее время обхожу эти киоски стороной, а мороженое покупаю в магазине, хоть это и не всегда удобно, но в том же Мегамарте рядом или в Кировском лежит мороженое, которое приятно съесть здесь и сейчас хоть зимой хоть летом. И при этом с гораздо большим выбором. Очень плохо.

• мне кажется, это вкусовщина - я кляну недобрым словом точки, в которых мороженое мягкое и я не могу донести его до дому нормально. "Почему в месте, специализирующемся на мороженом, мне не могут продать мороженое, которое я смог бы съесть здесь и сейчас? " - могут, но эти места называются кафе-мороженое, все остальные как бы не предполагают "здесь и сейчас", это исключительно выбор клиента))

• Ну вот и тут как говорится - "на вкус и цвет" )
    Я правда и мягкое из магазина без проблем до дома доношу, а если ехать далеко, то и твёрдое не "доживает")
    Но всё же в жаркий летний день мороженого хочется здесь и сейчас, а не нести его домой ;-)

• А сколько вы знаете у нас в городе кафе-мороженых? А сколько в шаговой доступности?

• в любом ТЦ-ТРЦ

• Вот уж согласна насчёт вкуса и цвета, я вот терпеть не могу растаявшее мороженое (я не говорю о мягком мороженом - это вообще другое совсем дело!). А когда по стопицот раз холодильник размораживали и замораживали туда-сюда, и продают тебе вместо холодненького освежающего мороженого льющееся из полиэтилена молоко или деформированный непонятный кусок с кристаллами воды внутри - это ещё гаже, на мой взгляд, чем "кирпич". Он-то может чуток подтаять (на нашей-то жаре) и быть вполне себе сносным на вкус. А текущее молоко уже не поешь, не обляпавшись.

• Я совсем не говорил о растаявшем. Растаявшее, а ещё хуже повторно замороженном я вообще есть не буду)

• По- моему Вы придираетесь. Лижите мороженое пока оно не станет нужной вам консистенции )))

• Ооо! В этом же киоске меня бабуля умудрилась обругать(!) за то, что я ей сразу деньги протянула. Типа, сначала мороженку, а потом деньги. Стояла в полнейшем замешательстве.))