• 8 Марта, 144 киоск
  • Чкаловская 160 м
  • Автовокзал 280 м

По рекомендации Lana Ureskul специально поехал в этот киоск. От к/т Заря путь неблизкий, благо, от станции метро до киоска метров сто.

Цены оказались такими же, как в супермаркетах. Если на фотографии разобрать не получится, опубликую в комментариях, кого заинтересует. Цены, понятное дело, за сто грамм указаны. Да, еще надо учесть затраты на метро в оба конца.

Конечно, чтобы уж не зря ездил, взял три вида орехов, которые дома закончились. Может, конечно, там сухофрукты какие-то суперские, но они меня не интересовали. Еще обратил внимание, что там есть цукаты.

Короче, съездил и съездил. Больше не поеду. Есть супермаркеты под боком. Четыре звезды ставлю за то, что ничего плохого мне этот киоск не сделал, но и моих надежд не оправдал.

• Работаю рядом с этим ларьком уже много-много лет...но не разу ни возникло желания там что-нибудь купить.Не могу объяснить почему.
    Может потому что вижу его три раза в день и он мне приелся.
    Теперь понимаю,что ничего не потеряла😉.

• В таких киосках часто обвешивают, а в супермаркетах сколько раз не проверяла- грамм в грамм, но только там, где сам насыпаешь

• Соглашусь,что ничего интересного в выборе орехов и сухофруктов там нет - все как везде.
    Мы же с Lana Ureskul радовались иному - продуктам,которых нет в супермаркетах. Или они есть,но значиииительно дороже и меньше по размерам).
    Лишь в этом " фишка" киоска).

• Огласите весь список, пжалста! (цитата из известной комедии)
    А на самом деле, для чего можно использовать, например, семя льна?

• Для себя нашла нут (горох такой) , в магазине он только от "Ярмарки", дорогой и маленький. Здесь же он крупнее и по 18р. Готовим из него хумус, да котлетки-бургеры всякие. А вот что делать из льняного семени, кроме каши - не имею понятия. Да и та, насколько знаю, кошмарна на вкус))

• Хорошо, про лен загуглю.
    А во про нут, если это не фасолевые, а именно горох - чем он принципиально отличается от нашего русского гороха?
    Кстати, полезная информация. Горох, перед тем, как готовить, рекомендуют залить водой с содой. Это нейтрализует главное его отрицательное свойство.

• Для меня он принципиально отличается по вкусу. В остальные тонкости не вдавалась, но бытует легенда о его уникальной диетичности. Остальное расскажет гугл.
    Спасибо, в курсе).

• Спасибо.
    Погуглил семя льна. В пищу ег употребляют, но так, не сильно, без особой охоты. И без восторгов.
    В основном в медицинских целях.
    Не вдохновился.

• Поддерживаю.