Кировский

Сеть супермаркетов
  • Сиреневый бульвар, 2
  • Сиреневый бульвар 340 м

Уже не первый раз замечаю, что Цена на ценнике и в чеке отличаются. Сегодня приобрела шампунь хендлер шолдерс за 229.99 на кассе мне пробили на 10 руб дороже. Когда я им указала, что Цена отличается, они мне ответили стандартно "У нас переоценка идет, мы не успели поменять".
На прошлой неделе брала здесь же мороженное. На ценнике 20 руб с...

На прошлой неделе брала здесь же мороженное. На ценнике 20 руб с копейками, на кассе отбивают 30 руб. Причем в филиале, который находится на Щорса, видимо, ценник поменяли, там мне пробили эту же морженку за 30)))

• Это нормальная ситуация для Кировского. Всегда требую продать по цене на ценнике или вернуть мне деньги, если обнаружила обсчёт уже после покупки. Возвращают без проблем, очевидно, делают это 'на дурака'.

• Написала этот отзыв в официальной группе Кировского Вконтакте, вот, что они ответили:
    "Супермаркет Кировский
    Екатерина, мы приносим свои извинения за допущенную ошибку в ценнике. Всегда, когда обнаруживаем подобный сбой в программе, продаем товар по цене, указанной на ценнике, а разницу возмещаем за счет виновного материально-ответственного лица. Мы готовы извиниться и возместить разницу в цене. Еще раз приносим извинения и приглашаем за покупками"

• Они обязаны продать товар по заявленной цене, если отказываются просите вернуть деньги или пишите в книгу жалоб! И звоните в роспотребнадзор!
    - Пункт 1 статьи 10 закона «О защите прав потребителей» гласит: «изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». Пункт 2 той же статьи дополняет, что цена товара в рублях является неотъемлемой частью этой информации.
    - в Гражданском кодексе РФ есть такое понятие как оферта, т.е. задокументированное предложение. В магазинах ценник является именно публичной офертой, и продавец обязан продать вам товар именно по той цене, которая в этой оферте указана.
    Напомните это администратору магазина, и потребуйте немедленно исправить нарушение законодательства, т.е. продать вам товар по цене, указанной на ценнике.