Кировский

• Космонавтов проспект, 48 — 1 этаж
  • Уралмаш 250 м
  • Метро Уралмаш 250 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

Кто ходит в Кировский, в цирк может не ходить.

Жонглеры живут среди нас. И работают в Кировском. На пр. Космонавтов.

Я уже писал, что очень доволен, что рядом с моим домом есть подобный магазин. Захожу туда если и не каждый день, то раз в два-три дня. Вот и сегодня, в субботу, часов ок. семи вечера зашел.

И наблюдал интересную картину.

Охранник, худощавый молодой человек азиатской внешности, стоял возле фруктово-овощных развалов и с понтом подбрасывал яблоки, которые взял тут же. Типа, делал вид, что жонглирует. Понятное дело, не жонглировал, а просто подбрасывал. Но представлял, видимо, себя крутым жонглером. Выделывался перед покупательницей, похожей с ним национальности. Картина весьма непривычная. Чтобы охранник позволил себе такое...

Одно яблок грохнулось на каменный пол. Возможно, раскололось. Этот жонглер хренов, поднял его с пола и спокойно положил в коробку с другими яблоками. А потом какой-нибудь покупатель положит это яблоко в свою "потребительскую" корзину.

Их что, охранников без мозгов, что ли за малый рубль нанимают, экономят? На нас, между прочим, экономят.

Как говорится, ноу коммент.

P.S. Уважаемая мною администрация этого Кировского! Примотайте этому охраннику руки скотчем к ногам.

P.P.S. Эй, Кировский, может хоть раз ответите на критику. Все отзывы про вас как в прорву уходят. Если вы их сами не отслеживаете, неужели вам никто об этих отзывах вообще не рассказывает? Или заелись? Плюете на мнение своих покупателей? Плохо это. Тупиковый путь.

• Вообще уже обнаглели.

• Берут кого попало.

• Берут-то пол-беды,сразу ведь его цирковой настрой при приеме на работу и не углядишь.
    А вот то,что он себя так ведет-это перебор точно.

• Что поделаешь, охранник-низко квалифицированная профессия. И кадры соответственные.
    На месте заведующей, заставила бы его съесть весь ящик яблок, причем с вычетом из зп.

• а Потом ей отвечать за непредумышленное убийство? Умрет ведь от дизентерии. Или от несварения желудка. Оно ей надо? Проще скотчем к ногам.

• Скотчем, тоже вариант.
    У нас, православных не уважительное отношение к еде грех. С детства учат не играть едой, не выбрасывать хлеб. Может быть у других культур по другому?

• Как плохо быть православным. Шаг право, шаг влево--ГРЕХ, АД, СОДОМИЯ, ИИСУС ПЛАЧЕТ.

• Ага, мусульманам куда проще. Весь день умничаешь, а ночью пока Аллах не видит эх...хей...!

• Простите, но я не верю в аллаха(
    Не угадали

• Не уже ли в теорию Дарвина?

• теория Дарвина - самая правдоподобная из всех теорий о происхождении человека при условии верного толкования. К сожалению, большинством людей теория Дарвина интерпретирована неверно

• Возможно, истины ни кто не знает. Но мне приятней думать о божественном происхождении человека. Хотя некоторые люди конечно напоминают нечто среднее между обезьяной и человеком)))

• Наука и Вера не соперники и не враги друг другу! Ничто не мешает верующему человеку быть убежденным в том, что человеку разумному предшествовали эволюционно менее продвинутые виды. Поверьте, среди палеоантропологов и археологов очень много верующих людей. Тот же Ч. Дарвин был ОЧЕНЬ религиозным, да и к тому же застенчивым человеком))) И никогда не утверждал, что человек произошел от обезьяны! Обезьяна-предок - это неверное, весьма ошибочное, но очень распространенное истолкование теории происхождения видов

• Эк, вас, девушки, разнесло! В теологию ударились.
    Возвращайтесь.

• Вернуться? Ну, нет. Возможно мы докопаемся до истины)))

• Скорее, в палеоантропологию. Тема очень интересная и актуальная по сей день для ученых))

• Была бы благодарна Вам, если б Вы хоть в нескольких словах намекнули, как нужно понимать данную теорию. Возможно я и правда узко мыслю, на этот счёт.

• В своей книге "Происхождение видов путем естесственного отбора" Дарвин очень осторожно намекнул на то, что ВОЗМОЖНО в далёком прошлом у человека и человекообразной обезьяны был какой-то общий предок.

• Спасибо! Буду знать.
    Науку и Веру не в коем разе не путаю. Просто считаю, что массовое бескультурье творится там, где люди не боятся ни Бога, ни черта. Возможно у кого то другие авторитеты, что тоже хорошо. Главное, чтоб человек не превращался в обезьяну)))

• А чем Вам обезьяны не нравятся?))) Если человек произошел от обезьяны, то обезьянам должно быть стыдно за многих из нас)))
    Но мысль Дарвина в том, что был общий (для обезьяны и человека) предок, от которого пошли две отдельные цепи родственных форм. Но никто не знал в то время, как выглядел этот предок, поэтому возникло неверное толкование теории и все стали судорожно искать "недостающее звено")))

• Тоже верно)))
    Среди великих философов не было еще ни одной женщины! У Вас хорошая перспектива, занять это почетное место!!!

• Нее... Я историк по образованию. Тема предыстории или истории первобытного общества для меня самая интересная, неизведанная. Только поэтому могу долго и много рассуждать по этой части. Дарвина читала (не в оригинале, конечно). Ну и других ученых тоже. Мне понравился Джохансон, который нашел в Хадаре легендарную Люси (австралопитек возрастом 3,5 млн лет!!). Он сказал: "Она такая маленькая и странная. Очень похожа на обезьяну с тем лишь отличием, что обезьяной она не является")))

• Воспользуюсь ситуацией и отклонюсь от темы. Как Вы считаете, произведениям В. Пикуля можно верить?

• Так ведь В. Пикуль не историк. Он писатель-прозаик, его произведения все художественные. А это уже другая совершенно тема.
    Нужно вообще понять, чем он руководствовался при написании. Какими источниками? Насколько они достоверны? Я не увлекалась чтением его книг, но знаю, что писал он о реальных событиях, но... во-первых, источником знаний его были скорее какие-либо статьи, может монографии чьи-то, но не архивные документы. Во-вторых, художественное произведение преследует цель не столько познавательную, сколько увлекательную. Для познания существуют документы, а повести, романы, рассказы и т.п. больше для увлечения, поэтому достоверность многих фактов в таких произведениях вызывает сомнения, пусть даже эти факты были реальны, но насколько они соответствуют действительности? Вот в этом вопрос. Я не стала бы всецело доверять таким произведениям. Это не источник. Когда еще училась в школе, папа мне сказал: "Пикуль интересен, он, конечно, пишет о реальных событиях, но к экзамену по истории по его книгам ты подготовиться не сможешь"
    Так, для интереса почитать можно, чтобы иметь какое-то общее представление о событиях, но не более.

• Меня вот больше другое волнует. Массовое отупение под влиянием массовой культуры.
    Например, многие опять же ошибочно считают, что Аляска была продана Америке Екатериной II. Оказалось, что многие так думают лишь потому, что Николай Расторгуев спел песню "Не валяй дурака, Америка". Бред свинячий! Как можно на его песню ссылаться как на исторический источник? Аляска была продана Россией США в 1867 году. Екатерины в это время уже не было в живых.
    Или Ирина Аллегрова в песне "Императрица" поет некий бред про то, как императрица вечером уезжает на окраину Москвы, веселится там всю ночь, а утром уже восседает на троне. И мало кого волнует, что трон в то время был не в Москве, а в Санкт-Петербурге. Для того, чтобы вечером уехать оттуда на окраину Москвы, а утром уже снова быть там, нужно воспользоваться не каретой с лошадками, а самолетом, что в 18 веке было невозможно.

• Благодарю за развернутый ответ.
    Теперь я смело могу похвастаться, что хоть чего то, хоть чуть чуть, да знаю.
    По поводу песен, еще один из многочисленных ляпов;
    Агата Кристи, вино и гашишь, и Стамбул и Париж, моряк моряк...
    Порт в Париже???

• Без иронии...

• Александре: ???

• еще б в молоко плюнул. артист, блин

• Господин Ковпак только расширением сети озабочен-поглощением и слиянием,а что происходит в его многочисленных магазинах ему ,похоже, не интересно совсем!

• А Вы пробовали писать обращение через их сайт? Мне кажется, это более действенная мера. Я как-то пару лет назад отправила им письмецо. Не поверите,но результат был.

• Кировскому на сайт не пробовал. Другим пробовал. Ни ответа, ни привета. Как в прорву.

• А я видела, как он просто кидал в ящик яблоки, которые по какой-то причине принесли с кассы.
    А вчера он клеил каких-то несовершеннолетних девиц, выглядело просто отвратительно.

• Бррр......

• Ну, наконец-то!
    "Они возвращаются-2". Новый блокбастер на Флампе. В главной роли...
    Рад. Рад, что есть какая-то стабильность в нашем непонятном мире.

• Кто такие Маттоды?

• Круто!

• И почему Горно-Алтайск?

• А какая им разница? Нравится или не нравится, клиенты всё равно будут! На Карусель в Парк-Хаусе вон сколько жалоб было, однако покупателей меньше не стало. И не станет