Кировский

Сеть супермаркетов
  • Луначарского, 210а — 1 этаж
  • Геологическая 1500 м
  • Куйбышева (ул. Луначарского) 80 м

А мне Кировский нравится. Отношусь к этой сети предвзято, потому что помню его как первую сеть супермаркетов. Наполненных, роскошных и манящих. Это ностальжи. И потому, что часто я их не посещаю. Попросту и ворчать не на что.
Отзыв о собственной пекарне Кировского и их фирменных «Кировских» булочках. Продаются в любом магазине сети, но пекутся лишь в некоторых. Я знаю немногие - один на Пионерке, один на Жби и один в Октябрьском районе.
Последний оказался самым удобным и «по пути». Захожу сюда с лет ранней юности за свежеиспеченными булочками. Не от большой любви к выпечке, а от аромата, мимо которого пройти невозможно. Со временем это превратилось в традицию и важный момент жизни.
Честно, давно не была. Зашла – и все как прежде, даже лучше. Ассортимент фирменной выпечки расширился. «Кировские» булочки теперь не только с маком и корицей. Широкий выбор слоек как сладких, так и с мясом, грибами. Ватрушки, пиццы. И вроде бы ерунда – моя ностальгическая слабость к булочкам, из-за которой я пришла, но очередь в окно пекарни стала ,кажется, только больше.
Цены, как и раньше, доступны любому романтически-скудному кошельку – фирменные булочки по 8.50 р. И когда я взяла всего по одной, с корицей и маком, очень удивила продавщицу. Берут тут по много.
Взяла мало, боясь разочароваться, обмануть личные розовые воспоминания, да и мой спутник чрезвычайно скептически глядел на задумку о простых булках, держа в руках румяный курник из «Дома выпечки».
Эти самые розовые воспоминания обогатились новым опытом и еще одним оттенком – булочки стали словно вкуснее. Выдали еще теплыми. А мы, неся драгоценный кулек, успели дойти только до парка Павлика Морозова. Сомнения же моего спутника были развеяны первым укусом. Курник остался ждать. Разве не это истинное признание – убедить сомневающегося?
В «Кировской» с корицей, как и прежде, корицы замечено не было =).
Пикник на природе, со знаковыми булочками, этой весной – выполнено.
Рекомендую «Кировские» булочки разрумяненные, с пылу с жару и потреблять исключительно сразу!