Кировский

Сеть супермаркетов
  • Билимбаевская, 15 — 1 этаж
  • Расточная (ул. Билимбаевская) 100 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Раза два на неделе захожу поздно вечером, где-то в одиннадцатом, в этот Кировский - удобно, что работает до такого времени. В этот раз долго и тщательно выбирал помидоры - чтобы были целые, без пятнышек, сухие и т. п. Выбрать было из чего - сохранность очень неплохая. Выбрал.

В этом Кировском взвешивают непосредственно на кассе. Подаю кассиру...

В этом Кировском взвешивают непосредственно на кассе. Подаю кассиру мешок с помидорами, специально ещё и корзину развернул боком, чтобы она туда положила. Кассир взвесила и ... почти швырнула помидоры в корзину. Как это понимать? Я могу представить, что она за смену устала, но зачем же так с помидорами?

Если кто подумал, что это было случайное телодвижение, то ошибается. В следующие где-то полминуты сверху на мешок с помидорами было обрушено, в смысле брошено, всё, что я ещё покупал в этом магазине, и совершенно в такой же резкой манере. В общем, прошли уже сутки, до сих пор пребываю в удивлении. Такого здесь у меня ещё не было

• Ладно хоть это были всего лишь помидоры, а вот если бы это были яйца?? В мешочке, а не в коробке! Вот это было бы куда хуже...

• и, вправду, я даже как-то не подумал. Хорошо, что то, чем кидала, было не слишком тяжелое

• Не переживайте вы так, продавщица просто оторвалась на ваших покупках))

• Возможно, она просто не любит помидоры

• Если бы только так

• Пятна на Солнце и прочие причины - с учётом того, что помидоры оказались крепкими, готов понять и простить

• Вот- вот, о крепости помидоров-то я и задумалась, прочитав про удар. Вы ведь так их старательно выбирали...

• Возможно, она просто не любит покупателей

• Может расстроена чем - например, сын двойку получил в школе

• Ладно помидоры,у меня вчера на хлебцы вафельные кассир навалила лук и морковь,вот это жесть.

Хотя,если как сухари планировочные потом использовать эти хлебцы...

• Я обычно стараюсь корзину отодвинуть от кассира - самому как-то сподручнее, но тут вот получилось именно так. Кстати, ведь и очереди не было - сзади всего пара человек

• А мне пришлось на ходу эти хлебцы выхватывать из корзины-да еще три пачки-вообще чудеса жонглирования.

А от количества человек-их настроение не зависит-это точно.

• Меня всегда интересует, а они бы себя поставили на место покупателя - если бы с ними в другом месте так же

• однако, вы экстремал - поздно вечером в Кировский, да ещё на Билимбаевской... это само собой подразумевает острые ощущения. но, действительно, - при чём же помидоры?

• Просто у меня есть вечерние работы (почти ночные), удобно по ходу трамвая сойти раньше и зайти в Кировский. Например, Пикник - напротив дома, но зимой получается, что надо к нему в гору подниматься (перепад двух сторон улицы Билимбаевской здесь большой), а потом очень скользко спускаться

• всё же будьте аккуратны - места не самые дружелюбные.

• Спасибо! Это то, о чём я периодически задумываюсь, но как-то заранее закупиться днём не получается

• я вот написала и подумала. Вы же Зорро) а значит, всё будет в порядке!

• Без коня Zorro в городе тяжело

• Да не только Зорро тяжело без коня :) хотя водитель из меня аховый, но я тоже рефлексирую.

• Может у нее рука очень тяжелая, и она всех так обслуживает не понимая, что обижает людей.

• Мне показалось, что тут было что-то общее - даже не спросила, нужен ли мешок, как если бы человек был занят чем-то своим

• Я в Кировский совсем не ходок, цены не нравятся, и персонал на все положивший тоже.

Но я давно уяснил одну простую для себя тему. Яйца, помидоры, мороженое, и прочее мнуще-гнущееся, нужно выкладывать на ленту в последнюю очередь. Кассиру может и не пофиг на ваш товар, но и раскладывать его в корзине по цвету и типу он тоже не должен. Если же он будет заниматься сортировкой покупок, то очередь будет длиннее в 2 раза, точно.

• Именно в этом Кировском ленты нет, а есть короткий металлический прилавок - и так у всех касс. Сначала дико раздражало, но что делать

• Отсутствие ленты мешает выкладывать продукты в нужном Вам порядке?)

• Представим, что Вы стоите у короткой неподвижной металлической "ленты" - ленты-то нет, типа металлический прилавок. Вы быстро выкладываете в последний момент, как только уйдёт последний товар предшествующего клиента. Сверху у вас в корзине что? - Верно, сверху лёгкое, то, что не хотелось бы давить. Где это оказывается, как только оказывается в руках кассира, когда я ещё выкладываю? - Верно, снизу в корзине, поскольку кассир уже отбивает. а я ещё выкладываю. Вот так, удобно в этом Кировском

• Расскажу как обычно бывает в Кировских, Мегамартах и прочих супермаркетах, старой и новой Сортировки.

Как только уйдёт товар предшествующего клиента, кассир не будет брать товар в руки следующего клиента, до тех пор, пока первый клиент не рассчитается за покупки)

Люди обычно пользуются этим временем для выкладки всего что есть в корзине, в нужном им порядке, на ленту, или ещё куда.

Вот если коммунизм, и платить не нужно, то да, давка вполне вероятна.

Останемся каждый при своём.