Кировский

Сеть супермаркетов
  • Билимбаевская, 15 — 1 этаж
  • Расточная (ул. Билимбаевская) 100 м

Кировский - один из немногих больших магазинов в районе ул. Билимбаевская. Однако, это не делает его лучшим. У меня маленький ребенок, и молочную продукцию, которую предоставляет государство, необходимо получать именно в этом магазине. Раньше я сюда не ходила, но пришлось, соответственно, стала здесь покупать и повседневные продукты. Зайти в Кировский с коляской - настоящее испытание. Самооткрывающиеся двери вечно не работают. Для чего они установлены - непонятно. С коляской приходится корячиться, открывая распашные двери в количестве 2 штук. Ладно, в магазин зашли. Магазин создает эстетически не очень приятное ощущение. Наверное, это связано с тем, что обшарпанный столик для упаковки покупок единственный на весь магазин. Перед входом стоит такая же обшарпанная стойка для корзинок. Так как я захожу в магазин с коляской , то качество корзинок оценить не удалось. Если я пришла в магазин только получить молочную продукцию для ребенка, то мне придется так же отстоять километровую очередь (особенно в час-пик), как и обычному покупателю. Выдать молочку может любой кассир, даже самый последний от холодильника, то есть приходится еще и ждать, пока он сбегает туда-сюда. Может стоит сделать кассу, которая находится ближе всех к холодильнику, специально для выдачи молочки без очереди? Для тех, кто сюда пришел только за молочкой. Хорошо, и с этой задачей справились. Теперь на выходе перед нами лестница на 2 этаж, где находятся магазины, а так же очень важный офис "ФРИСБИ", где можно оплатить коммунальные услуги. И вот тут вопрос, как туда попасть с коляской? Лестница достаточно широкая для того, чтобы поместился пандус, но его там просто нет. Затащить туда коляску, которая весит 12 кг, плюс ребенок в ней, который весит еще 10 кг, просто нереально. Стало быть, нужно оставить коляску внизу, взять ребенка с собой и идти. Но и тут тупик. При входе в Кировский просто огромное пространство, ничем не занятое, а коляску, увы, оставить негде. Разве что посреди зала. Есть одно место, где ее можно приткнуть, около лестницы. Но под лестницей частенько собирается технический персонал, а значит коляску будут тягать туда-сюда, в конце концов она таки окажется посреди зала.
Итак, Кировский оставляет не самые приятные ощущения после посещения, а уж молодым мамам с колясками туда ходить вообще не советую.