Кировский

Сеть супермаркетов
  • Вильгельма де Геннина, 33 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 310 м
a748-87 написал 3 отзыва об этом месте

Сегодня хотел купить замороженную рыбу в Вашем магазине. К замороженной продукции Вашего магазина я отношусь с настороженностью, так как в ней всегда присутствует большое количество снега, что говорит о разморозке этой продукции.
Посмотрел на скумбрию, и мне очень захотелось ее купить, так как снега в ней не было. Во время выбора рыбы я заметил что замороженная скумбрия РАЗМОРОЖЕНА!!!!! Обратился с вопросом к сотруднице магазина по имени Наталья, которая выставляла продукты на соседний прилавок. Она объяснила. что поступающая замороженная рыба сначала РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ, а потом только фасуется, иначе ее нельзя расфасовать. На моё замечание, что так делать нельзя сотрудница ушла в неизвестном направлении.
Обойдя прилавок я наткнулся на тележку, в которой лежала РАЗМОРОЖЕННАЯ СЫРАЯ горбуша, которую другая сотрудница выкладывала в морозильник. Я потрогал горбушу, она как и скумбрия оказалась мягкой, размороженной. На мой вопрос о том, как получилось так, что замороженная рыба оказалась размороженной, сотрудница магазина (имя ее не запомнил, потому что оно было иностранным) объяснила, что замороженная рыба сначала РАЗМОРАЖИВАЕТСЯ, а потом только фасуется. На моё замечание, что так делать нельзя сотрудница объяснила, что так делать можно, и так делается всегда.
Следовательно сотрудники магазина нарушают САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
САНПИН 2.3.2.1324-03.

КРОМЕ ТОГО, именно в этом магазине молочная продукция, которая должна выставляться в холодильники, находится в ящиках, расположенных возле этих холодильников. Ладно бы ее кто-то выставлял в это время, так нет, сотрудников никогда рядом нет, продукция всегда лежит при комнатной температуре. Тем самым тоже нарушаются САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
САНПИН 2.3.2.1324-03!!!