Кит

Транспортная компания
  • 8 Марта, 269
  • Рижский пер. 150 м

Ужаснейшая ТК, никогда не пользуйтесь ей!
Доброго времени суток! Профессионально занимаюсь автозвуком и часто пользуюсь услугами транспортных компаний для пересылки акустики. Пользовался Пэк, Кит, Энергия, Деловые, Автотрейдингом до распада.
Данная ТК это полная жесть на фоне конкурентов.
В очередной раз мне отправили 2 сабвуфера, объем в коробках пары сабов 0,096, вес 35 кг, специально проверил.
Эти чудики написали мне 0,528 и вес 82 кг. Понимаете, что цена доставки выросла в разы. Сказал, чтоб перевешивали, они отказываются, говорят, что будут перевешивать с паллетным бортом. Я им говорю, что всегда взвешивают груз, а за их упаковку отдельная строка - 200 рублей.
Они упираются, что у них такие правила. Везде, во всех ТК взвешивается лишь груз. И что это за упаковка такая в 5 раз больше моего груза и весит больше, чем он сам.
Они: не мы же отправляли, не наши проблемы.
Попросил книгу жалоб, а у них ее нет, сказали у начальника склада. Начальник склада, вместо того, чтоб пойти навстречу и решить вопрос начал пререкаться и отпираться, как девочка, говорить, что я сам виноват, сказал звонить в тот филиал из которого отправляли. На моё требование книги жалоб - сказал: На сайте пиши, - после чего он был послан на 3 советских буквы, я ушел.
Самое интересное, что мой груз ехал в Екатеринбург из Кунгура, а это всего 300 км. Отправлен был на следующий день после принятия и ехал 4 дня. Видимо через Москву возят. Каждый день ожидаемая дата прибытия меняется.
Грузчики на складе, адекватные, хотя от них жутко несло алкоголем.
Когда мне груз вынесли, я увидел, что они засунули мой груз в коробку, в которой они болтались как йух в стакане, оно и понятно, коробка в 5 раз больше. Как они только дошли живыми, я не понимаю.
Но начальник склада просто никакой управленец, не умеет разрешать конфликтные ситуации, не умеет убеждать, не умеет принимать решения в форс-мажорных ситуациях, не умеет контролировать свои эмоции.
Я сам управленец, поэтому такой подход просто убил, как можно таких существ вообще брать на подобные должности? Ему рядом с грузчиками место.
Кстати, в том же пэке подобную ситуацию решили за 10 минут, перемерили и счет стал в 4 раза меньше.
Так что делайте выводы, стоит ли работать с подобным дном мира