Киви

Центр праздников и творчества
  • Мамина-Сибиряка, 101 — 4.20 офис; 4 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Шарташская 550 м

Очень плохо то, что каждый сезон данная организация принимает умственно отсталого мальчика Марка, Марк старше всех детей, бьет мальчиков и девочек. Вожатые с ним справится не могут т.к. для этого нужны специальные условия (более маленькая группа) и работа профессиональных психологов. Естественно 18 летние вожатые не обладают данными навыками. Соответственно мой ребенок городской лагерь посещать больше не будет.

Здравствуйте, kuzne_76!
В своем развитии этот "умственно отсталый" мальчик даст фору многим нормальным детям. Кроме того, он учится в общеобразовательной школе и ему 11 лет.
Если возникает какая-либо нестандартная ситуация - она обязательно подлежит анализу со стороны руководства, также запрашивается обратная связь от вожатых, детей и родителей.
В процессе анализа ситуации мы выяснили, что другие дети, своим агрессивным поведением, пытались целенаправленно спровоцировать мальчика на ответную реакцию. Что, в итоге, и случилось.
Возраст вожатых, работающих в клубе, от 21 до 26 лет. Все они имеют высшее образование, в том числе и педагогическое.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое отношение к этому ребенку. Ведь, на самом деле, мальчик из очень хорошей, отзывчивой и воспитанной семьи, которая делает всё для того, чтобы он мог расти и развиваться в социуме.
Призываем всех быть чуточку добрее друг к другу, особенно к детям, и мир ответит нам тем же!

• Здравствуйте, kuzne_76!