Классик Дент

Стоматологическая клиника для детей и подростков
  • Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 36 — цокольный этаж
  • Динамо 1200 м

Начну с того, что в клинике мы наблюдаемся с начала 2018 года. Выбирали по отзывам, у ребёнка налёт в 1,2, каждые 6-12 месяцев мы ездили на чистку, все было отлично, 15.09.20 года мы как обычно приехали на проф чистку, нам ее сделали, но, в этот раз контакта с ребёнком не было вообще, это первый момент который я отметила.

Он плакал, но рот...

Он плакал, но рот открывал.

Прочистили, обнаружили 4 кариеса, окей, интересуюсь, что делать, как лечить и насколько все серьезно.

Меня заверяют, что кариес не страшный, маленькие дырочки,можно даже без укола пролечить. Я переспрашиваю ещё раз доктора, насколько это вообще реально пролечить без укола,мне говорят что возможно будет просто не приятно. Это второй момент,ребёнку 3 года. Он не может открыть рот и терпеть 40 минут,терпеть боль, даже по минимуму не приятную.

Мы записались на лечение, я была в панике, за зубами следим, кариес, конечно записываемся срочно.

Приехав домой и ещё раз оценив всю ситуацию, решаю приём отменить и поехать в другую клинику на консультацию.

16.09 мы едем в другую клинику.

На консультации выясняем, что кариесов не 4, а 6

И ещё 4 зубам необходимо герметизация фиссур.

Я просто в шоке.10 зубов, которым нужны манипуляции. Не 4, а 10!

Никто про герметизацию фиссур в классик дент даже не заикнулся, хотя даже я, не врач вижу, что у ребёнка такое строение зуба, что там застревает пища. Но я не врач и не знала, что на это можно как то повлиять.

Решаем, ехать в ребёнком ещё в одну клинику, услышать мнение 3 врача.

18.09 мы прошли осмотр ещё у одного доктора и зубов которым «нужна помощь»,так скажем, действительно 10!

Я не знаю, как так вышло, что в классик дент это пропустили. Да, мы были не на осмотре, а на чистке, но при чистке, по моему это увидеть возможно!

Скажу честно, чувства противоречивые, я доверяла врачам клиники, я вас рекомендовала всем знакомым и тут такое.

Причём кариес на зубе, который «можно попробовать пролечить без анестезии» достаточно глубокий. И Хорошо, что я этот момент отложила и не пошли сразу на лечение. Ребёнку было бы больно, испуг был бы обеспечен! И вся наша работа по адаптации к стоматологическому креслу пошла бы коту под хвост.

Считаю, будет правильным оставить этот отзыв тут,и очень жаль,что такая ситуация вообще возникла. Доверие потеряно и в клинику мы больше не обратимся никогда.

• Добрый день, уважаемая grommam! Обратная связь от наших пациентов всегда является очень важным моментов в нашей работе. Говорить о потере доверия , на мой взгляд еще рано. Необходимо детально разобраться в вашей ситуации, а именно из описанного вами не совсем понятно проводился ли полноценный осмотр полости рта детским врачом стоматологом в нашей клинике? Для того, чтобы восстановить всю информацию о приеме у нас, мне необходимо знать последние 4 цифры вашего телефона либо фамилию и имя ребенка. Директор клиники Михайлова Татьяна Владимировна

• последние цифры 6208

Делая гигиену полости рта, прочищая абсолютно все зубы, и между,нельзя увидеть кариесы? Я допускаю, что можно не увидеть пару кариесов в момент чистки, так как ребёнок маленький.Но борозды на зубах, которым необходимо герметизация фиссур, видно сразу, как только ребёнок открывает рот.