Клаустрофобия

• Чекистов, 5 — цокольный этаж
  • Парк Хаус 190 м
Добрый Заяц написала 2 отзыва об этом месте

Клаустрофобия. "Секретные материалы"
Этот квест стал для меня вторым после вдохновляющего "Манхеттенского проекта".
Когда, в один из вечеров, наша компания друзей решила после рабочего дня выбраться куда-нибудь отдохнуть, мне оставалось только издать победный клич "Никакого кино! В Клаустрофобию!!!". Сказано - сделано. И к 11 вечера мы были на месте)
Тут отдельно стоит отметить в плюс организаторам возможность разного времени посещения. Это очень удобно!
Честно, перед прохождением квеста были мысли, что после того же "Манхеттена" будет понятна логика и цепочка разгадываний. Так вот! - Ничего подобного!))) И это нереально круто. Я не знаю, какими космическими силами подпитывается воображение и технические навыки организаторов - но это круто. И по-разному. Каждый раз, когда за тобой закрывается дверь, ты попадаешь в новый мир со своими тайнами, законами и правилами.
Отдельно хотелось бы отметить координатора (к сожалению, в пылу эмоций не запомнили имя) - просто потрясающий молодой человек с обворожительным голосом. И по нему очень заметно (как и по остальным организаторам, впрочем), насколько он любит свою работу и как он в это место вписывается!
И немного про сами "Секретные материалы". Ещё один плюс в копилку Клаустрофобии - с одной стороны, есть явная привязка к сериалу, настолько детализированно проработана вся атмосфера площадки. С другой стороны, человек, который имеет лишь общее представление о Малдере и Скалли, не потеряется в обстановке и с тем же интересом будет проходить квест (у нас в команде такое соотношение людей было 50/50).
Ну и самое интересное - в ходе квеста каждый участник может проявить свои таланты. У нас были люди с техническим мышлением, творческим, художественным - и абсолютно каждый нашёл что-то своё и помог общему делу в разгадке тайны)
Так после квеста около Клаустрофобии в ночи прыгали 4 сумасшедших довольных человека со своими первыми браслетиками и наперебой обсуждали пройденное.
Клаустрофобия - спасибо!