Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Чекистов, 5 — цокольный этаж
  • Парк Хаус 190 м

История моего общения с "Клаустрофобией" - это история одержимости, но одержимости чрезвычайно приятной.
Начиналось все довольно безобидно. В середине ноября нас с подругой занесло на мобильный квест, базировавшийся в Гринвиче. Встретила нас там оператор «Секретных материалов» Алена: коварно улыбаясь, она заперла нас на небольшой площадке три на три метра, откуда нам предстояло выбраться за 15 минут. Хотя продлилось все это недолго (и, тем не менее, без подсказки не обошлись) от общения с оператором и прохождения площадки было позитива едва ли не больше, чем от полноценного квеста одной из компаний-конкурентов. На ближайших же выходных мы собрали команду и отправились на «Секретные материалы» проверять, удастся ли растянуть удовольствие от преодоления «Клаустрофобии» на целый час. И квест оправдал наши ожидания полностью, а в чем-то даже и превзошел их: атмосфера, интерьер, интересные и нестандартные загадки и уже знакомый позитивный оператор задали нам настроение на неделю вперед. Удовольствие от разгаданных загадок (не всегда сложных, но всегда интересных) сложно с чем-то сравнить, и даже те задачи, которые удалось решить только с помощью подсказок «голоса свыше» оставляли приятное послевкусие – просто потому что они были классно сделаны.
А дальше пошло по накатанной: Космос, Манхеттен, Хостел, Перезагрузка... Несмотря на то, что изначально планка ожиданий была очень высокой, каким-то магическим образом площадкам удается раз за разом удивлять, интриговать, даже пугать (но это тоже хорошо) и оправдывать все, что написано о «Клаустрофобии». Встречаются, конечно, и сложные моменты – например, одна из загадок в «Логове» способна напрочь сломать все представление о логике и подвесить команду на все оставшееся время в комнате, но общее впечатление от площадки (и тут снова нужно сказать спасибо оператору) это не портит. Меньше чем за три месяца мы оббежали почти все, что могли, только вчера вернулись с «Сумасшедшего фотографа» и, как всегда, остались в полном восторге – уже начали жалеть, что квесты нельзя повторно. Теперь с нетерпением ждем новых квест-румов и с содроганием – их окончания в Екатеринбурге, поскольку поездка за Клаустрофобией в Москву может обернуться личным банкротством :). Всем любителям квестов — must see, а если вы были на другой площадке и разочаровались в этом развлечении – обязательно сходите сюда для реабилитации. Оно того стоит.