Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Чекистов, 5 — цокольный этаж
  • Парк Хаус 200 м

Я давно хотела попробовать принять участие в квесте в закрытой комнате. Помню, как будучи подростком играла в подобные игры на компьютере и всегда представляла, что бы я делала, если бы на самом деле я оказалась в закрытом помещении при условии, что за ограниченный период времени нужно выполнить задание, разгадать загадку.
И в реальности это непередаваемое удовольствие!
Для азартных людей и людей с аналитическим складом ума, любящих тайны и загадки, прохождение квестов - обязательный пунктик в списке must do.
Самый первый квест Клаустрофобии (еще до начала самой игры) - найти вход в помещение )). Комната "Секретные материалы" находится на цокольном этаже, вывеску заметить довольно сложно, но можно. Далее тест на сообразительность с бахилами, которые я по привычке надела на уличную обувь вместо того, чтобы надеть их на ножки, а ножки засунуть в тапочки. Именно в тапочках придется проходить квест.
Первые минуты в комнате мы с командой просто не знали, что делать. Но это состояние неопределенности продлилось всего ничего. И как только мы вошли в раж, остановиться уже не могли.
Комнаты оборудованы круто! Все выглядит максимально реалистично. Я несколько раз ловила себя на мысли, что нам действительно надо как можно быстрее разобраться с заданием, пока не пришли фбрщики :) и не словили нас.
Перед игрой я поставила себе цель не просто пройти квест и выбраться из комнаты, но сделать это, уложившись в 60 минут в соответствии с правилами Клаустрофобии. И мы таки сделали это! Наш результат - 54 минуты. И должна отметить, что это вполне хороший показатель. Конечно же, есть к чему стремиться.
Спасибо флампу и организаторам из Клаустрофобии за предоставленную возможность! Хочется стать опытным квестером и ездить по разным городам, чтобы тестировать новые комнаты.
П.С.: отдельное мерси за крутые браслетики! ;)
П.П.С: моя суперкоманда, мы пойдем покорять другие комнаты, будем юзать подарочный сертификат?