Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м

Данный квесториум нам рекомендовали друзья. Рекомендация звучала так: "Вы не были в Клаустрофобии? Да это лучшие квесты в городе! После них вам вообще в другие не захочется!"
Как и мы, наши друзья были на многих квестах, т.е. им и нам есть с чем сравнивать.
Раньше несколько останавливала цена на квесты в данной компании, поскольку на двоих (а чаще всего хожу я и мой друг) 2500 руб. в вечернее время- накладно. На сей раз оба были свободны днем, а потому попали по цене 1600 руб.
Ну, что сказать, в холле для ожидания все уютно и чисто, чай-вода-печеньки, головоломки, игры. Девушка-администратор-оператор квеста очень мила, с хорошо поставленной речью (приятно, когда во время квеста оператор с тобой общается внятно без "ээээ...ууу...ааа").
Сама локация сделана хорошо. Задания интересные. Понравилось то, что выстроено все логично. Тема интересная (были на Манхэттенском проекте). Но вот "вау, ничего себе, да это самый крутой квест в мире!!!" не было. Хотя это все мои личные ожидания.
Я просто к тому, что если вам очень понравилась эта локация или несколько локаций одной компании, то не стоит на них останавливаться и ходить только на новые квесты именно этого квесториума. В городе есть еще много других крутых квестов.
Ребята-организаторы, вы- молодцы, правда.
П.С.: мы вышли за 44 минуты)

• Очень интересно)
    А какие квесты (от каких компаний, быть может) лично вас впечатлили больше? Я была в нескольких, но пока именно "Клаустрофобия" по антуражу и задачкам на первом месте. Посоветуйте, куда еще можно попробовать!

• Меня лично очень впечатлил Бункер от компании Выход: атмосфера, сложность, технические штучки всякие, разнообразие заданий. Также понравилась Аннабель, но тут чисто атмосферой. Сам квест несложный и задания несколько нелогичны и интуитивны, но, как же там жуденько было) в обоих перечисленных квестах еще и персонал отличный.

• О, про Выход слышу не в первый раз, говорят, один из главных конкурентов Клаустрофобии. Надо будет самим оценить)
    На Проклятии Аннабель были, мч поржал над эффектами, дикой слышимостью и отваливающимся wi-fi (из-за этого музыка постоянно прерывалась). Загадок мало и все однотипные. В общем, это был подарок От меня. И он разочаровал :/