Клаустрофобия

• Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м
Светодиод написал 2 отзыва об этом месте

Ну что же посетил квест "Хостел". В общей сложности это было мой четвертое подобное приключение. Если в вкратце - мой высший балл и рекомендация. "Клаустрофобия" держит очень высокий стандарт развлечений, так держать! Поясню несколько подробнее.

Для тех кто не знает, "Хостел" создан по мотивам одноименного фильма 2005 года длительностью полтора часа. Ирония состоит в том, что фильм по-настоящему второсортен и относится к жанру проходного молодежного ужастика, в то время как квест, который длится практически такое же время, просто непревзойденно, драматически качественнее. Действительно, порой и не скажешь из какого сора "растут" удивительные вещи, которые нас окружают.

Начало весьма нестандартное (я думаю, что это не секрет, есть прямо на фотографиях): вам одевают непрозрачный мешок на голову и затем, заведя руки за спину, администратор, который только что улыбался вам милой улыбкой, в мгновение ока превращается в тюремщика и ведет вас неизвестном направлении, где усаживает на стул и приковывает наручниками. И вот оно, началось! Достаточно жестко (18+ не зря), но весьма органично и, как я потом понял уже когда вышел, еще и позволяющее решить весьма изящным способом некоторые проблемы организаторов. Кстати, в "Космосе" тоже был прикольный ввод в игру.

Что касается общих впечатлений, лично по мне "Космос" понравился больше, но лишь потому, что мне ближе фантастическая тематика, а так все на высшем уровне. Сложность загадок высокая: играли вчетвером и времени едва хватило и это подсказками! Что касается ужаса, мне лично не было страшно, но это лишь потому что я в принципе не особо впечатлительный, однако члены моей команды получили намного более яркие ощущения в этом смысле, это просто я такой немного сухарик:-)

Техническое исполнение, общий антураж - все опять же на высшем уровне. Разработчики продолжайте в том же духе, и, помяните мое слово, очень скоро в городе останетесь только вы и еще пара конкурентов (но с меньшими ценами). Все же мелкие халтурщики канут в лету.

p.s. Кстати, при мне продавали подарочный сертификат в "Клаустрофобию", и администратор говорил, что квесты не имеют возрастных предпочтений и всеми проходятся одинаково, но мне кажется это некоторое лукавство. Например, мои старшие родственники 40+ определенно бы не справились самостоятельно с некоторыми элементами "Хостела", да и "Космоса" тоже.

p.p.s. У вас отличный котик, который мне очень понравился, но у пары моих друзей аллергия на кошачьих, постарайтесь, пожалуйста, не пускать животных непосредственно в локации, потому что проходить тот же "Хостел" со слезами на глазах и задыхаясь, весьма проблематично:-)

Большое спасибо за отзыв! Нам очень приятно! :)
По поводу контактов ответили в ЛС.