Клаустрофобия

• Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м
marinapestova написала 3 отзыва об этом месте

Посетили квест Хостел 15.03.2016 командой из 4х человек. Вышли за 58:12 и даже вроде как практически без подсказок (в основном мы спрашивали то ли мы вообще делаем, и получали утвердительные ответы)).
На входе нас встретила приветливая девушка, попросила снять все часы-браслеты и рассказала правила. Большое ей спасибо за проведение квеста, все было в духе хостела. Так же после завершения квеста нас сфотографировали, спросили что понравилось-не понравилось, обсудили все с нами... В общем очень хорошее и милое обслуживание, нет никаких претензий)
Атмосфера подвала вполне воплощена. Не сказала бы, что прям очень страшно, скорее просто постоянные неожиданные звуки действуют на нервы.
Сами по себе задания не сложные и их не очень много, но требуют командной работы (особенно в начале). После одного из пройденных квестов, где так же было разделение команды, я относилась к этому очень скептически, но после прохождения этого квеста готова поменять свое мнение и поверить, что это бывает здорово, интересно и не скучно)
Плюсы:
- Стильный черно-розовый браслетик)
- Атмосфера подвала с орудиями пыток, цепями, мигающим светом...
- Не очень сложные задачи в основном на поиск и немного на логику и очень важна командная работа.
- Интересное и не совсем обычное начало)
Минусы:
- Ну для меня главным минусом стал тот факт, что в некоторых местах пришлось использовать физическую силу(собственно там мы в основном и спрашивали, то ли мы делаем, на что нам в одном из случаев сказали просто толкать посильнее), и будь я в комнате одна, могли бы не пройти квест просто из-за того, что у меня бы не хватило сил. Ну и в результате именно на этих заданиях мы потеряли просто так наверное минут 10. Нам конечно сказали потом, что это ведь типа подвал, и это нормально и создает атмосферность но как-то, на мой взгляд, все равно не правильно. Поэтому рекомендую проходить квест имея в команде сильных мужчин)
В целом, это было классно! Особенно когда у нас оставалось 5 минут, а мы только только попали в последнюю комнату и начали в панике все обыскивать. Но там нам просто повезло и сработал метод тыка, поэтому часть логики мы возможно немного упустили)
Рекомендую для прохождения всем, но лучше бы все таки не первым квестом или по крайней мере иметь в команде кого-нибудь хоть с небольшим опытом, что бы хоть немного представлять что вообще можно и нужно делать)