Клаустрофобия

• Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м
Medvedeva Alyona написала 2 отзыва об этом месте

«— В Клаустрофобию так просто не пойти»,—всегда думала я. Потому что слишком хорошие отзывы. Была наслышана не только ими, но и личными рекомендациями от администраторов почти каждого квеструма из посещенных. Подготовка была долгая – я старалась пройти как можно больше комнат по городу, потому как бытует мнение, после К. , тебе не поверится уже не в одну самобытную загадку в натянутом антураже. Но воля случая вынудила выйти из зоны комфорта .

Да, все рекомендательные отзывы истинны. Были на Biohazard.

Антураж, задумки сценария, нелинейные решения, механизмы, приспособления, звуки, свет – отлично! И это при том факте, что поход был тестовым, четкой легенды не было, не все отлажено, но квест погружает. В перечислении восхищения внутренним наполнением похвалю, что многие эффекты сделаны о-очень просто, но правдоподобно – вот, где мастерство! А неполадки, о которых упоминала, некатастрофичные (тест же) и зависели большей частью от «счастливой руки».

Мне нравится выверенность узнаваемого стиля данной сети. Квест может называться как угодно, но чувствуется, кто его делал. Также и в зоне ожидания. Такие мелочи, как фирменная атрибутика – кружки, подставки, плакаты, браслеты, чехольчики и пр-пр. - мелочи, но дают общий настрой. Да что там, серый диван и кот СемьОн туда же.

Если оставить восхищения интерьерами, спецэффектами, полным кофейно-чайным набором и сервизом с котом, то в неменьшей степени я бы отметила обратную связь. Весь проход мы подробно разобрали с администратором, поделились впечатлениями, состыковали с тем, как видят некоторые загадки сценаристы, как пришлись они нам. Прошлись по всему квесту заново, нам было позволено посмотреть и многие тонкости оформления при свете, по сути, раскрыли секреты. Такое дружеское общение очень располагает, ребята с интересом общаются и в процессе квеста очень тактично помогали исправить некоторые огрехи, не извлекая наше сознание в реальность.

Не раскрывая тайн, порекомендую комнату, как одну из интереснейших реализаций темы зомби-апокалипсиса. Поиск всего скрытого и необходимого увлекателен необычным способом решения. Тут не заскучать над замками или математическими расчетами. В атмосферу из-за особенности интерьера погружает сразу. Здесь неприкрыто и по-настоящему боязно, но того требует тематика, а не провисание сценария, которое иногда стараются вытащить за счет мощных спецэффектов.

Посещением очень довольна. Спасибо разработчикам за прекрасную образцовую работу, персоналу за дружелюбие, лояльность и данную возможность пройти квест в первых рядах, а также благодетельнице Фрау, постоянно толкающей меня на свершения.

Рекомендую!