Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м

Внесу свои 5 копеек в общую массу восторженных отзывов по поводу квестов на Большакова 99а.
Да, друзья мои, я не отношусь к той многочисленной группе любителей, которые взахлеб рассказывают «как там было круто». Давайте смотреть правде в глаза, реальности в лицо и все в таком духе. За плечами большое количество квестов (больше 20)
Начнем хронологически. Первый квест «Манхеттенский проект». Удивил приятно своим антуражем. Детали локации и совершенно аутентичные вещи той эпохи. Пять с большим плюсом. Но некоторые детали самого квеста типа сканера жучков уже не совсем в рабочем состоянии. Требуют замены. Ну это и понятно, их юзают нещадно по 10ку раз в день. Далее логика загадок. Порой отсутствовала. Ключики-задачки, двери в комнаты, звук, свет, нагнетание обстановки - интересно. 4 можно поставить. За настоящий бурбон в шкафу вообще респект!
Далее у нас был Хостел. Мы и пошли на него по причине того, что выйдя из квеста «МП» видели как из хостела выбегает люди с жутким визгом и испуганными глазами, которые не могли отдышаться и потом объяснялись только на пальцах. Это позволило и мы решили пощекотать себе нервы тоже. Тем же составом мы отправились на квест. Антураж и обстановка, детали на 4. Многие вещи опять же в состоянии очень потрепанном. Но за стреляющий пистолет и бензопилу отдельное спасибо. Звук честно сказать фиговый. Оператора плохо слышно, когда это так необходимо. Самое неприятное: квест для нас так и остался незавершенным по причине того, что обещанный испуг в самом конце не состоялся. Мы вышли из локации с диким ржачем и ощущением того, что так и не получили того, за чем пришли. Это огромный минус. Поорать ой, как хотелось.

Хваленый «Биохазард»
Вот тут иллюзии наши относительно высококачественных квестов Клаустрофобии рассыпались окончательно. Я абсолютно не разделяю восторгов по этому поводу. Объясняю почему.
1 и самое для меня непонятное: почему в квесте, где загадки и задания должны быть логичным - логика порой отсутствовала совсем? Ребят, ну вот это самый раздражающий элемент всей игры. За звук и свет четкая пятерка. На 30ой минуте игры оно все так достало и вызывало только головную боль, что единственной мыслью было покинуть проект. Когда нас готовили к входу, ведущий сказал, что понадобятся знания химии. Это не совсем верно. Нужно полное отсутствие логики и навыки игры в других локациях. Это поможет больше. Спойлерить не буду, хотя рассказала бы пару головоломок, которые весь наш коллектив повергли в недоумение из разряда «what a f...k?». Я к чему это все? Уважаемые создатели, не превращайте уникальные игры в тираж. Мы посетили 7 или 8 из ваших локаций. Остались недовольны очень разрекламированным биохазардом и безумным фотографом (хотя, если подумать, он не так плох)). Спасибо за внимание.
З.ы. К ведущим и актерам нет претензий. Радушный персонал,открытые ребята. Молодцы