Клаустрофобия

• Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 260 м
L.E.V. написал 2 отзыва об этом месте

Вчера, в компании ещё трёх единомышленников, спасал мир от ядерной катастрофы в рамках секретного проекта «Манхэттен» =)

1. Найти данный квест-клуб не составило особого труда. На сайте есть подсказка: «Вход в арку по указателю к учебному центру»;

2. Встретили меня сотрудники данного квест-клуба – Сергей, Дарья, Вера. Очень тёплый и радушный приём – чай/кофе, печенье и мандарины. Персонал общительный и доброжелательный – интересуются впервые ли собираемся проходить квесты, всегда ли участвуем такой командой и т.д.;

3. В ожидании начала квеста можно поиграть в настольные и карточные игры, которых здесь предостаточно – «Шакал», «Свинтус», «Зловещие зомбецы», «Scrabble», «Scotland Yard» и др.;

4. Кроме самих игр – здесь лежат скидочные карты на приобретение настольных игр в одной из магазинов нашего города, а также листовки, при предъявлении которой в том же магазине, можно получить настольную игру в подарок (правда, в листовке указано, что «количество подарков ограничено»);

5. По правилам данного квеста – стандартно: 60 минут на прохождение, ничего не ломать и не отрывать. Количество участников может быть от двух до четырёх;

6. По стоимости: от 1600 до 2500 тысяч (в зависимости от дня недели и выбранного времени);

7. Вообще, «Проект Манхэттен» - кодовое название программы США по разработке ядерного оружия, осуществление которой началось 17 сентября 1943 года. Тогда, в рамках этого проекта, были созданы и испытаны три атомных бомбы;

8. По легенде квеста – дело происходит в США, в конце 1945 года. В рамках государственного засекреченного проекта «Манхэттен» создано ядерное оружие, равного которому мир до этого не видел. Последствия от его применения необратимы и ставят под вопрос будущее планеты. Если только вы не раздобудете секретные документы и не помешаете коварным планам американцев;

9. Рекордом прохождения квеста (судя по информации на их сайте) является – 38 минут 30 секунд (вчетвером, без подсказок). Нашей же командой мир был спасён за 56 минут и 57 секунд. И под гимн СССР («Союз нерушимых республик свободных…») – мы покинули локацию;

10. Квест мне понравился – как в техническом оснащении, так и заданий, которые надо решить. Особых пожеланий по улучшению/доработке квеста у меня нет;

11. Понравилась оригинальность формы подарочного сертификата, который здесь можно приобрести: это не просто карточка или лист бумаги, а ключ (символ «Клаустрофобии») в красивой коробочке (на фото к данному отзыву);

12. С огромным удовольствием посетил бы и другие квесты «Клаустрофобии» - «В поисках Гулливера», «Логово маньяка», «Космос» - открытие которых организаторы обещают в скором времени (хотя по информации на сайте они должны были открыться ещё зимой этого года).