Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 380 м
Монита написала 2 отзыва об этом месте

На "Космос" мне удалось попасть совсем недавно. Чего ожидать - не знала, спойлеры не читала, фотографии не смотрела. И оказалась права.
Это нечто! Оригинальное и отличное от всех локаций. Хотя что уж там, у "Клаустрофобии" в этом и фишка, все локации разные, со своими легендами, загадками и антуражем.

Погружение в игру - полнейшее. На самом деле ты - член команды космического корабля, летящего на Альдебаран.
Круто, что вам заставляют потрепать нервишки в темных-темных комнатах, с темными-темными стенами, а на корабле вообще страшная авария на борту.
Круто, что в корабле много коридоров и комнаток и не знаешь, сколько еще осталось и нет желания и времени останавливаться.
Здорово, что есть эдакие элементы неожиданности, страшноватые даже.
Понравились и необычные загадки. Правда, в месте, где надо применить математические умения, выручили только други по команде, нам, гуманитариям, не решить бы эту...ее..как там..теорему, уравнение или что там было))

Спецэффекты и музыка порадовали. Применение оружия на корабле тоже впечатлило. И даже взлом бортового компьютера порадовал.
В общем, мы с командой вышли и - вперед, прыжок в гиперпространство!

Также было приятно пообщаться с оператором-ведущей квеста - милая девушка.

Из минусов - лично мне доставило легкий дискомфорт то, что зона отдыха и ожидания прямо у выхода, меньше уюта и таки дует, когда кто-то открывает наверху (это подвал) дверь. Но тут уж помещение такое, ничего не поделаешь.

А, прикольно еще, что разрешили сфоткаться с некоторыми предметами из квеста! Обожаю такие штуки!
В общем, "Космос" меня на самом деле покорил.

Спасибо за то, что вы с нами сначала играете, а потом находите такие слова:)
очень ждем на новых квестах!