Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 390 м

Наш 21 по счёту квест.
Вчера у меня было День Рождения, и первую его часть решила провести с друзьями в квесте Космос. Скидка в 10%, как имениннице и очень уж многообещающие отзывы на этот квест стали основным критерием выбора.
Найти Клаустрофобию было несложно, нас встретил приятный молодой человек, показал где взять одноразовые носочки и резиновые тапочки. Забавная альтернатива привычным бахилам. В туалете всё чисто-приятно пахнет, плюс зачем-то есть душ :)
Сняв верхнюю одежду, убрав все лишние вещи в камеры хранения, мы послушали вступительную легенду и приступили.
Итак, плюсы:
+ Действительно большая локация. Много помещений, много дверей, тесно не будет
+ Подсказки от администратора практически всегда поступали своевременно, надо было лишь громко вслух потребовать помощи. Но что-то мне непонятно, зачем нужна еще и кнопка Хэлп, если операторы и так нас и видят и слышат.
+ Видно, что в локацию изначально вложены большие деньги, чтоб создать атмосферу космического корабля
+ Дали немного дополнительного времени для прохождения квеста до конца, наверное, потому что после нас никого не было
Минусы:
- Интерьер уже довольно пошарпанный, тут что-то отваливается, там уже краска вся слезла, там от стены кусочек обивки торчит. Я понимаю, через локацию проходит каждый день много народу, и открылась она довольно давно, но может уже стоит сделать небольшой косметический ремонт)
- Вот прямо с самого начала квеста, лично у меня уже начались неоправданные ожидания. Ждешь чего-то такого УХ - и ничего.
- Много неиграющих вещей, которые можно было задействовать в квест, и было бы, ну просто в разы интересней. То есть, сначала видишь что-то, думаешь: "О, как классно! Что же предстоит с этим сделать?" А в итоге это просто для антуража.
- Последнее задание. Ну не люблю, не люблю я добавление такой математики в квестах. Еще раз повторюсь насчет принципа, как писала в одном из своих отзывов: «Не знаешь как удлинить квест? Используй математику». Но ладно это в каких-то мелких квестах видеть, но в самой Клаустрофобии! Нет, я понимаю, есть любители математики и кому-то такие задания очень даже и нравятся. Но! По словам администратора, на этом задании практически (!) все берут подсказку. Так почему бы его не заменить на что-то другое, вместо того, чтобы гордиться не прохождением оного?
- Долго ожидание, если не верно ввел код. 60 секунд, вы серьезно? Это не очень весело, вводить кучу цифр вручную и без клавиатуры, потом понимать, что вел неправильно, стоять просто ждать минуту, потом снова вводить, расстраиваться...
В общем, в итоге. Я ходила по локации и думала про себя: "Это же сама Клаустрофобия! Мне должно это всё нравится!" Но этого самовнушения оказалось недостаточно, и мне было довольно скучновато.

Но люди такие разные, что невозможно сделать квест (да и любой продукт) который на 100% понравится всем.
Все задачи выверялись на тысячах человек и да, были и у нас несколько разочарованных, это правда.
Космос один из наиболее подходящих новичкам квестов. С опытом 20+ игр может показаться простым, берём атмосферой полёта:).
Попробуйте другие квесты КФ и вы обязательно найдете вариант 100% подходящий под ваши ожидания и настроение.

• Жалко, что вам Космос не по душе пришелся...
    У меня это один из самых любимых у Клаустрофобии..Хотя про математику - в чем-то соглашусь, сложновато, школу давно закончили, но у нас мальчики-студенты сами быстро сообразили)))

• Мы рады, что вам нравятся квесты. Спасибо, что нашли у нас столько плюсов и оценили усилия по разработке.