Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 380 м
Miss Kate написала 2 отзыва об этом месте

Вчера сходили с подругами на "Перезагрузку".
До этого как-то намеренно обходили её стороной, потому как думали, что сюжет от нас очень далёк и будет не интересен. Мы ошибались)
Квест нам очень понравился и лично для меня вошёл в десятку лучших.

Обо всём по порядку.
Вы заходите, спускаетесь по очень крутой лестнице (не настолько пугающей, как в Маньяке, но я за перила придерживалась)), вас приветствуют, расспрашивают кто вы и куда, просят сменить обувку и предлагают располагаться.
Зона ожидания в принципе оснащена всем необходимым, но лично мне показалась неуютной (сугубо субъективное мнение конечно, но я бы порекомендовала организаторам подумать о том, что бы немного разнообразить обстановку))
Когда подошло время к нам вышла замечательная девушка-оператор, которая к сожалению не представилась, и которая на протяжении всей игры была нашей палочкой-выручалочкой) Нас расспросили о том, знаем ли мы куда вообще идём, и получив полуутвердительный ответ кратко описала дополнительные подробности, затем рассказала саму легенду, выдала маски и завела нас в Матрицу)

Квест оочень хорошо стилистически оформлен.
Всюду цифры, коды, компьютеры и их части.
Ни единого замочка или ключика за всю игру.
Практически никакого поиска предметов.
В принципе всё достаточно логично, но в одном месте, даже зная решение, я не представляю, как можно справиться без подсказки.
Мне очень понравились детали интерьера, которые не обязательны, но довольно интересны сами по себе.

Как небольшой недостаток должна отметить неразборчивость подсказок. Когда подсказка записанная, всё понятно, но если сама оператор пытается сказать нам, что мы что-то сделали не до конца, то это очень тяжело разобрать на слух.

Когда мы смогли выбраться из Матрицы нас поздравили, вручили браслетики, узнали наши впечатления, спросили всё ли нам было понятно и предложили объяснить, если что -то недопоняли. Так делают не везде, так что ещё раз спасибо за работу оператора)

Наша команда осталась довольна)

Единственное, я бы не рекомендовала Перезагрузку для новичков. Лучше идти и сражаться с компьютерами имея в активе хотя бы парочку пройденных Клаустрофобий.

Ну а в целом, я могу однозначно порекомендовать локацию "Перезагрузка" к прохождению)))