Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 390 м
Аришка написала 3 отзыва об этом месте

Квест "Космос" стал для нас второй локацией в Клаустрофобии.
Разочарование началось с моих "любимых" тапочек... Но это мое личное "фу", которое на оценке ни в коем случае не отражается.
Администраторы замечательные, очень лучезарные, радушные и прекрасно знают свою работу. Вот легенда окончена, и мы "просыпаемся" от аварии на космическом корабле... Начало получилось сумбурное: 1. если уж "привязаться" надо, то давайте будем дожидаться, когда люди это сделают, а потом начинать. А то получилось, что мы еще себя сковывали, а уже пора было бежать навстречу приключениям:D 2. Дверь у нас не "размагнитилась", а мы ее открыли... Причем, правильно! Видимо, мы как-то ввели наш "голос сверху" в заблуждение и нам несколько раз говорили закрыть дверь. Отсюда сразу же случилась путаница.
В целом квест невероятно атмосферный, вы действительно на корабле! Но на очень душном корабле... Настолько, что к середине голова "трещала" настолько, что я "выпала" из командной работы и просто шаталась рядом, дико подтормаживая. После завершения игры стало понятно, что от духоты страдала вся команда. От головной боли удалось спастись только под утро:(
Из-за этого никак не могу поставить высшую оценку. Я считаю, что в такой прекрасной локации настолько именитого квеструма не должно быть проблем с вентиляцией!
Уровень загадок сложный, не столько на логику, сколько на внимательность. Но локация в разы тяжелее "Хостела". Но так как думать было невозможно, то насладиться "мозговой активностью" в полной мере не вышло:(
В остальном все отлично! Я бы хотела еще разок побывать в Космосе, даже уже без квеста, а просто так:) Невероятно детально и красиво!

• Странно, а мы в своё время начинали с Космоса и он гораздо легче Хостела оказался.

• "Хостел" мы пролетели и даже не заметили... Показался очень простым, хотя и со своими "изюминками". Тут мы не могли наслаждаться моментом из-за духоты. Я к середине игры уже ничего не соображала и просто бродила по комнатам. Наверное, в большей мере из-за состояния сложилось такое впечатление.

• Ну да, самочувствие конечно играет роль. Я не припомню духоты, мы были под впечатлением и поглощены процессом разгадывания загадок, а в Хостеле мне показалось даже прохладно, хотя тоже нацелены на другое были)