Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 380 м
Jonny_Che написала 3 отзыва об этом месте

Инквизитор - наш 27 квест, предпоследний из квестов Фобии (остались только Секретные материалы).
После Биохазарда мы были готовы ко всему страшному, ужасному!
Вопреки этому, квест Инквизитор оказался не столь сложным (как всегда, это не в минус! см. Гулливер), потрясающе красивым, антуражным, местами жутеньким, но не страшным до дрожи в коленках. Но! Перед нами были родители с детьми, девочки (на вид лет 13) заплаканные выходили. Да им ведь и непонятно будет, что они об инквизиции знают толком? Рановато, на мой взгляд.
Неожиданный (хотя примерно мы его раскусили) переход между помещениями.
Повторюсь, обалденный реквизит, который приятно трогать руками, перебирать.
Логичность и соответствие эпохе - на пятерочку. Погружение полное.
Вызов подсказки придуман прекрасно! Наравне с уточкой из "Фотографа"))
Лично мне немного не хватило скримеров (от гроба я ждала большего!), и на подсказке хорошо бы голос измененный, а то уж очень милая девушка говорит, как-то даже не соответствует нашему мрачному положению)) Ну, это если придраться. Все пентакли и половая роспись нам очень понравились!
Хороший, "другой" квест от прочих Фобии.
Для меня он обосновался в середине рейтинга (и то, только от того, что квесты этой компании все мной любимы! все не засунешь на первое второе и третье места), средняя сложность, но мы уже давно стали командой не "выйтикакможноскорее", а "насладиться атмосферой, прочувствовать, потрогать, получить эмоции".
Люблю Клаусрофобию, и боюсь, что скоро нам некуда станет ходить в Екб, поедем в Питер!
В Питере - не пить, а квестить!

Спасибо за советы! Без вас мы бы не сумели строить такие квесты, честно! Голос меняем.