Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Шевченко, 20 — 2 этаж
  • Динамо 1500 м
  • Шевченко 360 м

Именно с квеста "В поисках Гулливера" я начну серию отзывов о квестах Клаустрофобии в Екатеринбурге. Пробыли мы в этом славном городе 3 дня с 16 по 18 января и прошли все 8 квестов Клаустрофобии. Сразу скажу - Клаустрофобия - это УРОВЕНЬ (мы в этом не сомневались, и еще раз убедились)!!! Мы прошли к этому времени около 25 квестов в Новосибирске, Москве, Кемерово, Праге, но все равно испытали шикарные эмоции! Понравились все квесты, но "В поисках Гулливера" оставил самые волшебные впечатления! Это действительно сказка. А теперь детально )).
+Местоположение. В центре города, легко найти, находится на 2 этаже (что редкость для квестов), Уютная зона ожидания.
+Администраторы. Очень приятные девушки. Подсказки давали только по запросу, ну или предлагали, как бы намекая, что мы можем не уложиться. Всё как мы любим))
+Антураж. На высшем уровне. Погружаешься в этот мир с головой и не сразу отходишь от него. Первые 10 минут я вообще только бегала по комнате, и все рассматривала, лазила по стульям и столам. Загадки подождут)
+Оснащение (эстетическое и техническое). Все провода спрятаны/загриммированы, Есть и механические задания. Причем все они вписаны в сюжет, и тем интереснее их проходить. Реквизит - это бомба! Т.к. фото есть на сайте, то спойлером это не будет - вы реально попадаете в комнату Гулливера с огромными столами, стульями, одеждой. Начинаешь ощущать себя лилипутом. Каждый предмет интерьера продуман и подобран на 5 баллов из 5.
+Сложность. Квест не очень сложный. Но такой сказочный и увлекательный, что зубодробительные задания просто выбивались бы из сюжета. Хотя пара заданий, где надо прям "подумать" имеются. И да, мы брали подсказки.
+Задания. Их я выделю отдельным пунктом, т.к. все они вплетены в сюжет, встроены в имеющийся реквизит и помещения. Здесь нет задания ради задания. Все разнообразные - есть и на смекалку, и на внимательность, и на "полазить", что-то сделать руками.
+Чистота. Т.к. в квесте есть система с переообуванием - то локации чистые, можно смело везде лазить и не бояться запачкаться.

В общем, квест - обязателен к посещению!!!! Новичкам - он привьет любовь к хорошим квестам, опытным игрокам - подарит возможность насладиться путешествием в страну Гулливера! Не откажите себе в удовольствии стать героями настоящего приключения!

P.S. С приветом из Кемерово, Лена и Ваня!