Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Куйбышева, 112а
  • Комсомольская (ул. Куйбышева) 80 м

Сразу предупреждаю, это ОПУС! Причем из двух частей, ибо недавно я побывала по ту сторону и смогу рассказать, что было до и что стало после.

Мы были давно, с меяц назад. Можно сказать, ещё одними из самых первых.
Команда у нас более чем бывалая, особенно касаемо сложных (акцентирую на этом) квестов. Однако, знаете, не совру, если скажу, что мы все четверо почувствовали себя немножко ... неоченьбыстродумающими людьми. Как-то так.

Но если обо всё по порядку.
Если бы не муж - я бы в жизни не поняла куда ехать, ибо для меня ул. Куйбышева это где-то от Луначарского и до Московской. Однако, нет. Расширила познания в географии. Уже плюс.
Вход находибелен и оформлен как и все остальные квесты Фобии - ключиками. С парковкой плохо. Ибо двор и надписи "машины под окна не ставить" пугают сильно.
Ладно, припарковались.
Позвонили - нас впустили. После лестницы попадаешь в (во всяком случае в тот раз) весьма прохладное помещение с диванчиком, ящиками для хранения ценных вещей, столиком с брендированной дженгой, чай/кофе/печенеги уголком и дверьми-дверьми-дверьми.
В ожидании друзей (очень долгом, увы) мы с мужем играли в дженгу. Занятно, пару раз прогрохотали... :)

Теперь появились яркие пледы, для особо мерзливых, с ними пускают даже в сам квест. Круто, но пледы жалко :)
Появилось большое разнообразие брендированных товаров. Я пожалела, что у меня не яблокотруба :)), а приехать поиграть в приставку - мы точно приедем.... ;) Из позитивного добавлю знакомство с одним из мастеров над спецэффектами, а именно Алексеем - Лёша Почини - мой тебе огромный привет! :))

Теперь оставим лирику и всё будет касательно самого квеста. (Здесь будут мои первые впечатления, с некоторыми комментариями).

Ребята, холодно и грязно. Нас предупредили, чтоб мы оделись во что-то, что не жалко испачкать. Ну как бы, ок, но как бы и фу. Сразу. Испачкаться допустим ладно, я готова, но я как-то не готова была мёрзнуть. Теперь, как я уже отметила - есть пледы и их выдают с собой :)

В продолжение темы пыли и необходимости ползать и трогать что-то в темноте - бррр. Пофиксили - теперь есть перчатки и особо противным (как я ;) ) их без проблем выдают. Удобно, сервис!

Задания.
Они интересные и сложные, тут мой Вам огромный реверанс, но! Даже в самом начале догадаться, что то, что ты находишь может пригодиться, чтобы выбраться - можно, но без суматохи и подстёгивания тем фактом, что у тебя всего час на выход. Опять же, все команды разные, мы - суматошные, поэтому долго возились, а вот другие ребята (я наблюдала лично) поняли что к чему - быстро. Наверное, более опытные :)

У меня очень худые запястья и я без проблем снимаю любые наручники. Конечно, в реальности это б сыграло в ОГРОМНЫЙ плюс в подобной ситуации, но сразу теряется атмосфера.
Позднее оказалось, что таких хитрохудых пристёгивают за ноги :) Мне нечего противопоставить - это идея :))

Момент с фонариком.
Молодцы, что сделали в итоге выбор в пользу более простого в использовании агрегата.

Ещё кое что - пробки. Я, у Вас первый раз в жизни увидела как они выглядят вообще. Потому, что в жизни я знать не знаю про это и если б не муж и лучший друг - я хз, допёрли бы мы с Катей (eka.miko) что из этого всего есть "пробки" и куда их совать/впихивать.
Путём позднего обсуждения с Катей могу сказать - додумались бы, наверное, методом сравнения.. Но "но" осталось :)

Ещё из лично мне не понравившегося - возможность и даже необходимость - возвращаться в предыдущие помещения. Это персональное, но не упомянуть не могу, ибо отзыв же. Мужу вот, вроде наоборот это понравилось...

Автоматика и электроника. Круто, что это всё есть. Это всё сложное и мудрёное, но я вот до сих пор не понимаю каким шаманством я открыла агрегат и достала то, что требовалось :).

Самое фееричное было конечно с мебелью. На момент прохождения квеста нами - загадка не читалась вообще. То есть была совершенно не очевидна.
Сейчас я знаю, что её доработали и сделали довольно чёткое руководство к действию, главное - его найти :)

К слову о "командной" работе. У нас её, на мой взгляд, не вышло. Потому что очень много деталей и мы довольно часто друг другу мешались.

Выбрались мы в итоге. Вроде как, меньше чем за час, даже. Но - подсказки, подсказки, подсказки. Без них не обошлось. Списываю на недоработанность (на момент нашего прохождения) квеста.

Дали браслетики :)
Попили кофе, поели печеньки, коротенько обсудили прохождение. Но т.к. уже пришла следующая команда (к слову сказать, ребята из "выХод'а" - затихли и ретировались.

Что могу сказать?
Квест интересен как изнутри, так и при взгляде со стороны. Многие замечания учтены, баги и затруднения устранены.

Кстати, моё замечание для посетителей квеста - внимательно и до конца слушайте легенду от оператора, погружайтесь в атмосферу.

Итого я перевожу свой отзыв в разряд "рекомендую к посещению" и рекомендую теперь всем своим друзьям, кто ещё не знаком с прелестями квестов в реальности, или только начинает своё знакомство.