Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Куйбышева, 112а
  • Комсомольская (ул. Куйбышева) 200 м

Итак, Логово маньяка:
Сложно собрать мысли и выразить их последовательно, так как все еще под впечатлением. По-этому, все и сразу и в одну кучу :)
Собрались спонтанно, выбрали данный квест. Ранее проходили Хостел, так что решили продолжить тематику хоррора и узнать какой из этих 2 квестов, как минимум, интереснее, страшнее, сложнее ;)
Сразу скажу, минусов не нашла (и не искала).
Что понравилось:
- Расположение локации в отдалении. Что уже способствует определенной тематике заявленного жанра. По прибытию в пункт назначения, создается впечатление, что ты попал ;-)
- Идея квеста продумана и захватывает от начала до конца. Все логично и последовательно. Если не усложнять самому то, что просто, то сюжет проходится на одном дыхании. Безумно понравилось перемещение между комнатами. Освещение. Конечно же антураж, звуковое сопровождение и спецэффекты на высоте. Задачи разноплановые. Квест психологически не давит, так что можно спокойно думать и решать. Финал заслуживает отдельной темы. После такой концовки в голове не остается вопросов, типа а зачем, почему и для чего мы это делали и что же дальше. Финал легенды не нужно додумывать. Нет, все предельно ясно...История закончилась.
- Что касается уровня сложности, то скорее всего средний. Например: то самое задание о котором многие на флампе отзываются как о самом сложном, не логичном и непонятном, для нас оказалось очень интересным, логичным и простым. Как выяснилось, читать и считать умеем :P Еще раз убедилась, сколько людей столько и мнений. Что одному сложно, то другому "море по колено". Мой вердикт: Хостел сложнее и страшнее, но Логово маньяка оригинальнее и интереснее.
Рекомендую к прохождению.
Так же хочу сказать спасибо нашему куратору-администратору, Полине, за дружеский прием и хорошее сопровождение)
P.S. Одевайтесь в удобную и практичную одежду. В Логове чисто.