Клаустрофобия

Компания по организации квестов
  • Куйбышева, 112а
  • Комсомольская (ул. Куйбышева) 180 м

Итак, команда "Слабоумие и отвага" начала свой путь квестоманов) Ходили на "Логово Маньяка". Сам квест находится достаточно далеко от центра, но местоположение прекрасно подходит под легенду. Приехав, без проблем припарковались и немного потерявшись, таки нашли заветную дверь с ключиком. Администратор Вера встретила нас, предложив чай с печеньками, но так как мы приехали немного раньше, удалилась помогать команде, проходившей квест. Посидели, посмотрели кадры из других квестов "Клаустрофобии" и вот, нам уже рассказывают легенду и надевают мешки на голову. Квест начался.

[+] Необычные переходы из комнаты в комнату
[+] Большое количество вещей из советского прошлого (и они до сих пор работают)
[+] Логичность загадок и последовательность действий (если бы мы действительно бежали от маньяка, то действовали бы так же)
[+] Крики о помощи за дверью, а также трясущаяся дверь
[+] Чистота локации
[+] Хоть квест мы и не прошли, но нас сфотографировали в конце и отправили фотографии на эл.почту. Приятно)))

Минусов как таковых мы не нашли, но:

- 4 человека явно будет много. Мы проходили вдвоем, и были моменты, когда один человек что-то делает, а второй стоит и смотрит. Большому количеству нарда будет скучно
- Хоть квест и атмосферный, но абсолютно нестрашный. Есть пара пугающих моментов, но они не влияют на атмосферу в целом
- Та самая загадка, на которой затормозились и мы. Будучи неопытными игроками, мы просто не знали, что такое решение технически возможно

Подводя итоги: квест мы не прошли, но он оставил кучу приятных впечатлений, а о загадках хотелось говорить снова и снова. Определенно, еще посетим не один квест от этой компании