• Чкалова, 124 — 1 этаж; въезд с ул. Ямская
  • Чкалова 400 м

Попала сюда с ребенком, когда ему было 1,5 месяца - очень много срыгивал (ставили ГЭР 1 ст) и был беспокойный, мало спал. Неврологи и гастроэнтерологи не помогали. Одна знакомая посоветовала остеопата - вот я и записалась сюда.

Сам Хамов младенцев не принимает, этим занимается доктор Лесич Светлана Юрьевна. Были мы на двух сеансах. Доктор очень резкая, если не сказать "хамоватая " (простите за тавтологию). На вопросы отвечает неохотно, грубит. На первом сеансе, когда мой ребенок зашелся плачем спрашиваю: ему больно? Ответ: я что, в него иголки втыкаю? Когда на второй сеанс мы опоздали на 10 минут из-за сильного снегопада, на меня вылили просто ушат грязи, хотя первый сеанс был начат позже минут на 20 по вине доктора Лесич. То есть ей можно задерживаться, а пациентам - ни в коем случае.

Сами сеансы - что-то типа массажа. Пассы руками, надавливание на определенные точки. По поводу беспокойности ребенка мне было сказано, что у него смещены шейные позвонки и что-то с крестцом. Доктор Лесич сказала, что носить на руках его можно только строго в позе "вертолетик ", а все время, пока он бодрствует, нужно, чтобы он лежал на животе . И так до 6 месяцев. На мой вопрос, как она себе представляет спокойное постоянное лежание на животе младенца, который еще и голову с трудом держит, она ответила, что очень хорошо это представляет. Надеюсь, среди фламперов есть родители, которые понимают, что держать постоянно на животе малыша 1,5-2 месяцев - просто нереально. По поводу срыгивания мне был дан совет: кормите чаще, но меньше. Гениальная мысль, как я сама не додумалась? Деньги - в кассу.

Кстати, о деньгах: один сеанс стоит 2500. Оплата исключительно кэшем, карты не берут.

Итог моих посещений доктора Лесич: минус 5000, улучшений в состоянии малыша - никаких, и запуганные родственники, которые потом еще долго боялись брать ребенка на руки (а вдруг неправильно возьмем и опять что-то ему сместим?)

В общем, методы остеопатии, возможно, еще когда-нибудь в жизни попробую (ибо отзывов положительных много), но явно не у доктора Лесич.