• Маневровая, 9 — 2 этаж; 1 подъезд
  • Маневровая 360 м

Только "откапалась" в этой клинике. Сразу скажу, что наблюдаюсь в другом месте, поэтому у администрации возникли расхождения во мнениях по вопросу, как меня следовало бы лечить.

Клиника была выбрана не методом "тыка", а по удачному местоположению и руководствовалась я экономией рабочего времени, а не денежных средств, т.к. за предложенные услуги клиника просит больше всех "на районе". Согласитесь, 350 р. за 1 сеанс, где еще и не включена стоимость физ. раствора - это очень дорого.

Во-вторых, вроде контора не сомнительная, а договор со мной заключать не хотели. Точнее сначала хотели, когда я только пришла узнать все детали, попросили принести паспорт в день приема, но на след. день другая администратор сказала, что, как правило, на простые смертные капельницы договоры не заключают. Только если я очень сильно захочу. Не больно-то хотелось.

В-третьих, тоже, конечно, зависит от администратора, но кто-то здороваться совсем не любит, даже после "здравствуйте" в упор. Спорная клиентоориентированость.

Еще меня смутила национальность мед.сестер. Ничего против легальных иммигрантов из средней Азии не имею, но как-то все-таки страшно доверять себя человеку, который не свободно изъясняется по-русски, хотя рука у моей мед. сестры Айзады была мягкая, и я осталась ей очень и очень довольна.

На этом мое смущение не закончилось, часто в процедурную врывался кто-то с какими-то просьбами или требованиями, вроде "бинт есть?" или еще что-нибудь, чем могли отвлечь мою медсестру. А когда она выходила, в окошечко за мной кто-то шпионил. Жутко. Я смотрела на женщину в ответ, но меня она смущала больше, поэтому я отворачивалась и утыкалась в телефон. Женщина также работала в этой клинике, не знаю кем, но любопытства ей было не занимать!

Ну и, пожалуй, последнее. В самый первый раз, когда мне сказали принести на следующий день паспорт для заключения договора, меня спросили сколько дней мне нужно на курс. Я сказала 10, на что мне сказали "хорошо".
Последний день выпал на понедельник, меня спросили почему я пропустила выходные, на что я сказала, что так и ходила эти 2 недели, только в будни. Администратор удивилась, прокомментировала, что "тем, кто наблюдается в этой клинике, врачи строго-настрого запрещают пропускать хоть день", на что я поинтересовалась,
- "А почему мне это не сказали в начале?"
- "Вы наблюдаетесь в другом месте, вам об этом должен был ваш врач сказать, но уж точно не администрация".

Что верно, то верно, задам и ей этот вопрос, но со стороны администрации можно было позаботиться и предупредить, что капельницы лучше ставить без перерывов - для чайников, которые первый раз с этим делом сталкиваются.

Не смотря на гору минусов, услуги оказывают качественно и почти не больно. Я со своей архибрезгливостью следила за каждым шагом мед. сестры, проверяла наличие перчаток, мытье рук, одноразовость шприцов, ну и прочих гигиенических штук - проверку прошли на "Ура"!

Было бы у меня больше времени, пошла бы в другую клинику и сэкономила бы добрую "тыщенку", но теперь я знаю где можно быстро и не больно сдать кровь, поставить капельницу, посетить лора или даже женского врача, а еще пройти много разных мед. услуг в одном месте и с относительным комфортом. Высокую оценку ставить не буду, но все-таки порекомендую. Всем здоровья!

(на фото окно, из которого за мной неприкрыто наблюдали)