Давно хотела сделать полное обследование глаз в центре Микрохирургии на Бардина, где 10 лет назад делала операцию по восстановлению зрения. Да и стало казаться, что зрение вроде как упало. Останавливала цена и время ожидания, поэтому всё время откладывала. Узнав про открывшуюся клинику «Глаз», сразу записалась на обследование (в честь открытия была существенная скидка и очередь на запись по сути отсутствовала). Из новостной инфы про открытие я сделала для себя вывод, что эта клиника является филиалом головного центра Микрохирургии им.Фёдорова. Оказалось, что это не так; «Глаз» - это абсолютно независимая организация, открытая группой врачей, которые позиционируют себя «учениками академика Фёдорова» (если я б знала это раньше-то вряд ли бы пошла, клиник глазных много, а Фёдоров-он один такой!).

В итоге оказалось всё на должном уровне, за что ставлю твёрдую «пять»! В клинике всё новое, чистое, светлое. Аппаратура современная, персонал вежливый, врачи компетентные.

После регистрации в регистратуре (она же касса, что очень удобно, не надо стоять отдельную очередь в кассу) для обследования меня передали врачу, который водил по разным кабинетам, делал все необходимые тесты, и в итоге сформировал полную картину по диагнозу. А также вдумчиво ответил на все вопросы, глупые и не очень. Из минусов могу отметить: 1) в процессе обследования не совсем удобно было ходить из кабинета в кабинет через коридор ожидания, лучше было бы предусмотреть сквозные комнаты. 2) в регистратуре периодически что-то зависало, не работал безнал-это мелкие огрехи, неизбежные при открытии, так что минус условный.

По итогам обследования мне были рекомендованы очки, которые я заказала здесь же, в оптике при клинике. За оптику отдельный плюс: огромный выбор оправ, цены приемлемые, ничего лишнего не навязывают. Мне всегда довольно проблематично подобрать оправу, пришлось перемерить практически весь ассортимент, врач терпеливо помогала. При этом время уже было почти 9, а клиника работает до 8. Никто и слова не сказал, что «вот мол, мы закрываемся, приходите в другой раз», регистратура и охрана ждали, пока я наконец-то определюсь с выбором. С парковкой проблем нет, около ДИВСа всегда есть свободные места.

В целом очень рекомендую клинику для проведения обследований! Дешевле, чем в Микрохирургии, нет длинной очереди на запись, транспортная доступность. Они также проводят различные глазные операции, тут ничего сказать не могу.

Спасибо Вам за Ваш отзыв! Примем ко вниманию Ваши замечания.

Здорового взгляда, будем рады Вас видеть в нашей клинике снова на профилактических осмотрах офтальмолога.