• Николая Никонова, 18
  • Динамо 600 м
  • Метро Динамо 480 м

В конце августа на пару с мамой заказывали здесь очки. Знать не знала об этом месте, подруга посоветовала. Удобное расположение, парковка, метро. Персонал вроде грамотный и вежливый. Удобно, что можно записаться на подбор очков, хотя, когда приехала было пусто, но во второй половине дня клиентов больше. Очень быстро и на современном оборудовании проверяют зрение (это не самая полная проверка, за полной нужно в клинику, но и серьезнее, чем предлагают многие другие оптики). Понравился широкий ассортимент и тот факт, что никто мне не стал ничего навязывать. А то в одной из оптик мне прямо сказали: вот эта стойка до 4000, так вы здесь ничего хорошего не выберете, зачем себе портить зрения плохими очками? (Забавно, что продавцы сами говорят, что продают Г, но к нему относится только товары дешевле 4000), но это не об этом месте.
Все объяснили, рассказали, выбрали оптимальные (и не самые дорогие) линзы. Маме ещё и скидку дали чуть ли не в 20%.
Опечалило только одно (но тут и моя невнимательность имела место быть: позвонили в среду, сказали, что мамины очки готовы, а мои будут готовы в четверг. Мы сообщили, что заберем все вместе в четверг. В четверг приехали забирать около 12, а оказалось, что мои привезут только после 16... Говорят, нужно было дождаться звонка в четверг и тогда ехать, так как курьер у них только часа в 4 приезжает. Но откуда мне это было знать, если за день до этого говорили, что в четверг, а время не уточняли?)
И да, уж не знаю, куда смотрят антимонопольщики, но видимо все ок. Несмотря на схожесть в названии и логотипах, эта клиника и клиника на Бардина - разные микрохирургии. Но насколько мне известно, здесь работают бывшие сотрудники клиники на Бардина. Ничего не могу сказать о компетентности специалистов в самой клинике, но ваши пиарщики могли бы и потрудиться над названием, а то это больше смахивает на то, что вы хотите незаметно переманить не очень осведомлённых клиентов. Но это уже вообще дело. Главное, чтобы работали хорошо ;)

Вы совершенно правы, клиника микрохирургии «ГЛАЗ» им. академика С.Н. Федорова - это абсолютно независимая от Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза» организация. Как видите, названия имеют достаточно много различий. Понятие «микрохирургия» является общеупотребительным, и говорит о технологиях, используемых при проведении операций. Микрохирургические методы применяются не только при операциях на глазах, но и на других органах. Чтобы был понятен профиль медицинского учреждения, в названии и логотипе глазной клиники более чем оправданы символика глаза и само это слово. Имя Федорова доверила носить нашей клинике вдова Святослава Николаевича, являющаяся его правопреемницей и главой Федоровского Фонда содействия передовым медицинским технологиям, поскольку она лично знает учредителя и главврача, открывших клинику «ГЛАЗ», и ценит их отношение к своему делу. Кредо нашей клиники – принцип выдающегося офтальмолога Святослава Федорова «Лучшие технологии офтальмологии должны быть доступны всем слоям населения». Наши специалисты применяют его при осмотрах, исследованиях, лечении и выписке очков, внимательно подходя к каждому клиенту и гарантируя обоснованность медицинских рекомендаций.
Мы гордимся тем, что всего 15 клиник в России носят его имя, и мы – единственные на Урале - находимся в этом списке. Большинство офтальмологов нашей клиники действительно имеют опыт обучения или работы на базе МНТК «Микрохирургия глаза» в крупнейших российских городах – Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве.
Благодаря Вашему отзыву мы поняли, что специалисты нашего салона оптики проявили недостаточно чуткости и отзывчивости при уведомлении о готовности Ваших очков. Впредь мы будем более полно ориентировать всех наших клиентов – не только о дате готовности заказа, но и точном времени его доставки курьером.
Желаем Вам здорового взгляда и будем рады видеть Вас и Вашу семью в нашей клинике снова на профилактических осмотрах офтальмолога

• Прежде всего, благодарим за Ваш отзыв. Поскольку Вы узнали о нас от подруги, приятно слышать, что нас рекомендуют. Наш персонал постоянно проходит тренинги по работе с пациентами. Судя по Вашим впечатлениям, наши сотрудники восприняли принципы клиенториентированности и применяют полученные знания в своей работе. Радует, что приложенные для обучения усилия не проходят даром, и весь наш персонал – от администраторов до докторов – старается достичь удовлетворенности пациентов.