• Ленина проспект, 68 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 290 м

Моей подруге надо было получить от этой клиники пакет документов для налоговой. Сегодня мы забрали их, но там не было лицензии организации. Мы вежливо попросили администратора дать копию лицензии, она нам сказала- ну вообще то, это будет стоит денег, 20 рублей)))Мы сказали, что это предоставляется бесплатно, она все равно настаивала на оплате. Вы где-нибудь такое встречали? С сайта пытались распечатать лицензию, она не читаемая, все расплывчато и неразборчиво. Создается впечатление, что с лицензией у этой фирмы какие-то проблемы. Просьба ответить, с какой целью и за что человек должен платить 20 рублей за услугу, которая обязана быть предоставлена бесплатно. Не советую обращаться в эту "мутную" частную клинику.

Здравствуйте!
Клиника НоваМед осуществляет медицинскую деятельность на основании лицензии Министерства Здравоохранения Свердловской области. У нас с этим все в порядке! Копия находится на информационном стенде для всеобщего обозрения! Полный реквизиты лицензии и органа, её выдавшей, прописаны в договоре на оказание медицинской деятельности.
С 2011 года по официальным разъяснениям областной налоговой службы, копия лицензии не является обязательным документов для предоставления налогового вычета, за которым налогоплательщик обращается в районную налоговую.
Если по каким-либо причинам, у вас есть желание получить копию, то это ваше желание, которое, разумеется, с вашей стороны должно быть оплачено.
С уважением, Администрация Клиника НоваМед

• Здравствуйте!
    С уважением, Администрация Клиника НоваМед

• Копия лицензии находится на стенде, видимо ее надо фотографировать на телефон, затем копировать на компьютер, а затем распечатать) Сама лично не раз брала пакет документов из стоматологии например, ни у кого не возникало проблем дать копию лицензии. Если налоговый консультант сказал, что необходима копия этой бумаги, подруга должна идти обратно к нему и спорить, что ее оказывается и не надо. Все-таки с вашей стороны мелочно и невежливо просить 20 рублей за какую-то бумажонку, тем более на сайте мы пытались распечатать, как я уже ранее писала, зачем выкладывать не читаемые документы.