• Ленина проспект, 68 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 290 м

От посещения данной клиники остался легкий шок. Странности начались с самого начала: администраторы взяли мой паспорт и попросили посидеть на диване. Прошло 10-15 минут.. Встаю, подхожу (ну привыкла я, что договор оформляют сразу при мне и отдают документы), спрашиваю, когда будет все готово, в ответ получаю: "Вы что боитесь, что мы с вашим паспортом что-то сделаем? Посидите еще". В мыслях сразу: "За 15 минут можно и кредит оформить с чужим паспортом"))) Очень некомфортно отдавать свои документы и не видеть, что с ними там делают (стойка-то высокая). В итоге все хорошо, отдали, кредитов вроде не взяли)). Потом спросила, где "дамская комната", отправили по коридору направо, иду.. Естественно смотрю на дверь справа, чтобы не пропустить туалет... И вижу такую картину: кушетка, на ней женские ноги раздвинуты (хорошо, что сбоку вид был), и, опять таки хорошо, что самое главное прикрыто простыней. В эту же секунду врач с недовольным видом захлопывает дверь. Ощутила себя в роли бесстыжей подсматривальщицы, но я всего-то туалет искала... Не знаю по каким причинам дверь была открыта, загадка просто... Вернувшись, подождала еще немного и меня пригласила врач, очень милая и добрая, Парфенова Г. В. Очень не хотела к ней идти, так как моя врач замечательная, и мы с ней придерживались определенной тактики зачатия, но вот не получалось у меня уже год. А тут моя мама, зудит и зудит, о том, что Парфенова Г.В. "врач от Бога", и она уж точно мне поможет. К сожалению, и у "врачей от Бога" бывают ошибки.. Зашла в кабинет, разложила все свои обследования за 8 лет, а я их прошла кучу и не по одному разу. Галина Вячеславовна все посмотрела и сказала, что все равно надо сдать на вирусы анализы, потому что у меня незначительное количество нашли в 2008, но в последующие года я еще и еще раз все сдавала, было все отлично. Последний в 2015м был и я здорова, мой муж тоже эти анализы проходил, тоже здоров. Но она настояла, что это и может быть причиной, надо убедиться.. Надо сдать мазки и кровь, мне и мужу.. И даже на те вирусы, которых у нас не было никогда (хламидии).. Закралось подозрение, что может она намекала на неверность мужа? Так как я не знаю откуда еще все это могло взяться, если все эти года не было.. Ну да ладно. Каждый врач имеет право назначать обследования, если он сомневается в предыдущих из других клиник. Тем более Галина Вячеславовна очень внушала доверие, и ей действительно хотелось верить. Дальше был очень неприятный осмотр на кушетке.. Меня всегда такие осмотры удивляли, когда надавливают, сжимают...Неужели кому-то не больно, когда ТАМ давят? Потому что, куда бы она не надавила, я говорила, что больно. В ответ получила подтверждение, что у меня все там плохо.. Ощущения от присутствия ее рук длились еще сутки... В добавок огорошила меня тем, что у меня паппиломы, хотя ВПЧ у меня тоже нет, сдавала анализ... Спросила, разве я их не чувствую? В итоге, расписала на листочке, какие надо сдать анализы на вирусы мне и мужу, всего 13 показателей (ужас, когда я представила, сколько это денег), расписала лечение молочницы (4 позиции разных таблеток и свечей и все это от руки, я сидела разбирала при ней почерк... такие цены в клинике, а компьютеры не могут врачам поставить...) и сказала, что прям с сегодняшнего дня надо все это ставить. У меня было недоумение, так как я сидела на руках с сегодняшним анализом недавней отличнейшей овуляции, которая наблюдалась у меня второй раз за эти 8 лет. Я говорю "так может я беременна в данный момент", на что получаю ответ: "год не могла, а тут вдруг забеременела? Такого не бывает. Скорей лечись и сдавай анализы". Вышла я в шоке. Как так.. Один врач мне твердит, ты все можешь, давай, вот уже скоро придешь с двумя полосками, а второй "зачем ждать месячных, лечись сейчас в дни овуляции". На сколько я знаю, лечение всегда назначается в дни месячных или после них, чтобы быть полностью уверенными, что пациентка не беременна. В общем вышла из клиники, всплакнула в машине, и выбросила все из головы, как страшный сон. Не лечилась, не сдавала анализов. Через неделю узнала, что беременна. Хорошо, что в тот момент у меня оказалась голова на месте, и я ей смогла трезво подумать и не травить себя таблетками. Долгожданный малыш в безопасности. И да, через неделю папиллом у меня не оказалось на осмотре у моего врача.
В выводе, что хочу сказать. Нет идеальных врачей, даже самые лучшие допускают ошибки, так бывает, это человеческий фактор. Но не стоит по моему отзыву строить только негативные представление о специалисте, да это была ее ошибка, но всегда нужно понять на своем опыте, и главное - всегда думайте головой, за вами последнее решение сдавать или не сдавать, пить таблетки или не пить. Вы должны доверять врачу, но в итоге самой принимать решение. Надеюсь, тогда у меня был просто такой странный день и такой странный день был у Галины Вячеславовны. Я верю, что она замечательный врач, но в эту клинику я больше не приду.

Здравствуйте!
Спасибо за комментарий!