• Шевченко, 15 — 1 этаж
  • Динамо 1100 м

Дочке 4,5 года, два из них носит очки. За это время мы обошли кучу разных врачей (всех тех, кого мамские форумы рекомендуют), и никто из них так толком и не смог мне объяснить, насколько плохое зрение у моего ребенка и каковы конкретно наши перспективы его улучшить. В этой клинике объясняли до победного:) простым человеческим языком и, что важно - не нагнетая страхов. И вот что интересно: вроде бы и отклонения нашли те, которых другие врачи до этого не замечали (куда они все смотрели - вот вопрос!), и ясно стало, что ребенок скорее всего всю жизнь с очками будет. Но при этом я из кабинета вышла окрыленная, с четким пониманием того, что обязательно надо делать, а чем можно и пренебречь, и что все у нас не так уж и страшно, как я до этого думала. Вот правда, на все вопросы - и про мультики, и про спецсадик, и про зайклейку глаз и про очки - ответили честно и подробнее некуда. Теперь запал появился дома заниматься! Что еще понравилось, врач основной упор в рекомендациях делала на бесплатных вещах, которые мы можем сами дома делать, а не на платных услугах клиники.
Диагностика здесь на высоте. Посмотрели со всех сторон, даже так, как никогда до этого не смотрели. Ребенок себя очень комфортно чувствовал, возможно, благодаря этому прочитал больше строчек на табличке для проверки зрения, чем неделю назад в районной поликлинике. Персонал весь как из породистого детского сада - улыбчивые, дружелюбные, детей завлекают, во все штуки интересные заглянуть дают.
Тут же есть своя оптика, где в той же комфортной атмосфере можно выбрать оправу и заказать очки, что мы и сделали. Цены сравнила с другими оптиками - примерно то же самое, ассортимент неплохой, а выбирать удобнее. Сильно дешевых оправ нет, а дорогие Фишер Прайс, которые нам нужны, по той же цене, что и везде. Врач, что нас смотрел, помог окончательный выбор в пользу одной из двух понравившихся оправ сделать. В общем, мамам очкариков - очень рекомендую!