Клиника

Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина
  • Банковский переулок, 7
  • Площадь 1905 года 240 м

Моей маме 68 лет, появилась острая необходимость замены тазобедренного сустава правой ноги так как более полугода её мучали сильные боли, последнее время ходила на костылях и "сидела" на анальгетиках.

У хирурга летом 2015 года делали снимки и поставили диагноз коксоартроз последней стадии. За консультацией обратились в ГБУЗ СО "ЦСВМП "УИТО им.В.Д.Чаклина",для того чтобы посоветовали, что можно сделать в данной ситуации.
Нам ответили что сустав разрушен очень сильно и кроме как замены его, нет более альтернативы. Но кроме этого 20 лет назад был перелом шейки бедра и пластина стоит до сих пор. Оперировать они берутся, но опасаются за неблагоприятные последствия. Потому что в январе 2015 года я перенесла инфаркт(стентирование), кроме этого в течении 20 лет имею гипертоническое заболевание.
Но Пивень Игорь Меерович – врач травматолог-ортопед, сделал то во что поверить было невозможно. Была сделана операция сразу по удалению пластины и установке протеза на сустав. Хочу выразить огромную благодарность и кланяюсь в ноги такому специалисту за ту работу которая была проведена! Также благодарю весь младший медицинский персонал создающий уют в отделении и пристальное внимание! Вы просто боги в своем деле! Здоровья вам и вашим пациентам.