Клиника

Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина
  • Студенческая, 12
  • Центр культуры Урал 70 м

Добрый день! Очень сложно подобрать слова, чтобы выразить всю благодарность, которую моя мама и я испытываем к работающему в этом центре чудо-доктору - Марии Вячеславовне Виноградовой!!!

Почему чудо? Потому что въехав к этому доктору в кабинет на инвалидном кресле, моя мама через три дня!!! со скандинавскими палочками САМА!!!! гуляла по парку!!!!

О том, как мама оказалась в инвалидном кресле, и как нас "полечили" в новомодном #уральскомцентререабилитации - есть отдельный отзыв, тут не про это.

Как уже выше сказала въехали мы с мамочкой в кабинет к Марии Вячеславовне - на инвалидном кресле. Мама совсем не могла вступать на ногу, каждое движение доставляло просто бешеную боль, постоянно вызывая слезы. У кого так болело - поймет. Каждый час жизни при такой боли - это испытание, причем как для самого больного, так и для близких, потому как видеть полные слез глаза матери, постоянно слышать как она не в силах терпеть вскрикивает, а ты рад бы, да ничем не можешь ей помочь - испытание не для слабых.
Поэтому к Марии Вячеславовне обращались как к последней надежде).
Добрый доктор!!!!!!! Слова из сказки Корнея Чуковского нынче по-новому прочувствовала на себе. Как важно, чтобы доктор был не просто профессионалом, а еще и ДОБРЫМ!!! И этим бесценным качеством в полной мере обладает Мария Вячеславовна. Она очень бережно осмотрела, прощупала обе ноги со всех сторон, задала целую тонну вопросов (мама потом сказала, что доктор спрашивала так, как будто это у нее колено болит))). После чего нам выписали укол. Побежав в аптеку мы были готовы к четырехзначной сумме, но с нас взяли!!! 218 рублей!!!! Удивлению не было предела)))).

Разумеется, мы все что было необходимо для курса выкупили, и принесли в больницу. Укол врач сама тут же поставила, и сказала, что палочку нужно срочно менять на костыли.
Действие магического укола мы заметили буквально сразу!!!!!! Уже выходя на костылях из машины мама смогла приступать на ногу!!! Для нас это был прогресс, но!!! чтоб вот так.. через час после укола, даже мы об этом не мечтали))). Через день, мы с мамочкой на повторном приеме уже поставили в колено другой укол.

И!!! на следующий день после него, гуляли вместе по Парку Победы со скандинавскими палочками!!! Невероятно!!!!!
Мамуля, сидя на высокой скамейке, и болтая ножкой как советовала доктор просто сияла))).

Вообшем))), через три недели, Мария Вячеславовна поставила в сустав третий, заключительный укол, и пожелав нам всего самого хорошего отпустила)))). Мы купили маман новое летнее платье и отправили самым современным поездом "Ласточкой" к себе домой ОДНУ!!!

Каждый день созваниваясь с мамой просто не могу наслушаться пропитанным смехом и радостью, счастливым и беззаботным ее голосом))).

Мы с мамой от всей Души желаем Врачу!!!! Человеку!!! Марии Вячеславовне Виноградовой счастья!!!! И благодарим Бога, что на нашем пути встретился такой профессиональный Доктор!!!

#МарияВячеславовнаВиноградова #врач