• Екатеринбург, Центральный рынок переулок, 6
  • Площадь 1905 года 1200 м

Тоже хочу оставить отзыв про Клинику Лозовых на сервисе отзывов о компаниях нашего города.

К сожалению ни на сайте Клиники, ни в социальных сетях Клиника не размещает никаких других отзывов, кроме положительных. А зря. Потому что нейтральные и даже негативные отзывы позволяют компаниям города совершенствоваться, а значит, сделать сервис лучше....

Отзывы о Клинике появились на флампе в августе. И если бы я писала отзыв в то время, он был бы написан только с восторженными, положительными эмоциями. Оценку бы поставила максимальную. А сейчас у меня смешанные чувства.

Я пришла к Лозовым 15 октября 2017 года, толстая тётка, уставшая, отчаявшаяся похудеть. Записалась в группу годового участия, заплатив за участие всю сумму сразу. С октября 2017г по август 2018г сбросила 35 процентов от начального веса. Объем в верхней части живота уменьшился на 52см. Представляете, на полметра стала худее! За это время не один раз пришлось покупать новые вещи в гардероб, не один раз слышать восхищение от знакомых и коллег. Всё это было достигнуто благодаря Владимиру Викторовичу и Татьяне Владимировне. Было очень не просто выполнять всё, о чём говорили на очных занятиях в первом месяце программы, на вебинарах в последующие месяцы программы, во время телефонных бесед. Но результат участия в программе стоил того! Огромная искренняя благодарность Лозовым за работу.

А теперь про мои смешанные чувства (и про те, которые высказывают участницы нашей группы, и которые нигде не опубликуют).

После полугода участия в программе в Клинике появилась Администратор Ольга (её отзыв самый первый среди всех отзывов), и ей поручили вести группы поддержки. Было объявлено, что за дополнительную плату будут проходить еженедельные встречи (в это время входят гимнастика, медитация (в записи), измерения и обсуждение результатов и возможных сложностей). Вот тогда я выразила письменное недовольство: человек не имеет медицинского образования, не имеет никаких сертификатов, она такая же, как мы, почему нужно платить деньги за встречи с ней? В мае состоялась очная встреча нашей группы, на которой мы и увидели администратора Ольгу. Кстати, об этой очной встрече было вывешено объявление на сайте Клиники, и мы могли там его прочитать. Администратору поручили создать группу в WhatsApp, чтобы там выкладывать оперативно новости, информацию и проч. Именно там прочитали в первый раз, что появился партнер у Клиники Лозовых. Это Домашнее кафе, где можно заказывать еду для метаболической диеты. Особую благодарность выражаю им. Мне не нужно было самой заниматься приготовлением еды. Домашнее кафе принимали заказ, согласовывали меню и время доставки, чётко привозили приготовленные очень вкусные блюда согласно дням диеты. Я вместе с Домашним кафе прохожу уже третью тринадцатидневную диету. Собственно ничего больше полезного в группе WhatsApp администратор клиники Ольга не размещала.

В начале августа я увидела размещенную на сайте Клиники таблицу с моими результатами (свои то цифры я всегда узнаю, тем более, веду файл своих результатов). Причем таблица была размещена дважды за разные месяцы моего участия в программе. Т.е. меня никто не спрашивал, просто выставили на обозрение мои объемы, вес. Была огорчена. Не один раз письменно попросила, чтобы убрали мою таблицу из общего доступа. Но была рада, что не фотографировалась ни в начале курса, ни в середине. Я бы не хотела, чтобы мои фотографии также были выставлена на обозрение всему интернет-сообществу. Есть люди, которые с удовольствием выкладывают свои фото, информацию о себе. И есть Закон о защите персональных данных….Я бы предпочла, чтобы спросили моего разрешения на опубликование данных. Не разрешила бы, но ценила бы за то, что спросили разрешение…

Шестого октября я узнала, что проводится очередная встреча нашей группы. Узнала в тот момент, когда встреча уже началась, позвонила Татьяна Владимировна. Оказалось, что администратор Ольга посылала sms-сообщение, которое до меня не дошло, т.к. я была вне сети. Соответственно и звонок через сотового оператора не прошёл. Я очень была возмущена такой административной работой! Зачем сайт клиники, зачем созданная в WhatsApp группа? SMS – оповещение - это позавчерашний день. Было досадно, что не встретилась со всеми соратницами, год назад пришедшими к Лозовым. Хотелось на всех посмотреть и себя показать (чего уж тут скромничать, очень хотелось показать, какая я стала). И это своё возмущение плохой (никакой) работой администратора я написала в той самой группе WhatsApp. Реакцией Лозовых был отказ мне на повторное участие в их курсе. Хотя до этого момента, в августе, Владимир Викторович написал, что «На повторный курс примем. Ваша история может вдохновить многих!» Это было написано в ответ на мой восторженный отзыв через 10 месяцев участия в программе. Я разрешила опубликовать свой отзыв на сайте Клиники, куда заходят не просто любопытные, а отчаявшиеся похудеть люди. А потом оказалось, что мой отзыв, не спрашивая меня, опубликовали в группе Вконтакте, в которой я не состою. Письменно попросила удалить отзыв из социальных сетей. Отзыв удалили, но мне заблокировали доступ к личному кабинету на сайте Клиники. Т.е. больше я не могла утром делать гимнастику под голос Лозового, не могла смотреть вебинары, не было доступа к заказу еды.

Но это же смешно для человека, знающего ПК выше среднего уровня. Вебинары, которые были в течение года, у меня есть в записи; медитация, диета, перечень упражнений переписаны были сразу, в октябре прошлого года. Я же почти прилежная ученица, у меня всё должно быть своё, под рукой. Но, тем не менее, блокирование моего профиля задело моё самолюбие. Было очень неприятно и больно, что психотерапевты так поступили. Но надо как то выкарабкиваться из моральной клоаки, искать, не сдаваться, не позволить себе скатиться снова к огромному весу.

Если организаторы курса считают, что критика администратора их Клиники не допустима, то я отступлю. Но вот ведь дело в том, что подобное мнение имеют другие участницы проекта. Может, надо принять к сведению, и научить администратора быть администратором?

Что в сухом остатке? На вопрос какой-либо толстой тётки, идти ли к Лозовым, можно ли им верить? Отвечу: идите! Просто поверьте Лозовым, делайте всё на 100 процентов! Делайте абсолютно всё, что говорят. И держите язык за зубами, ничего не говорите про отсутствие договора, про оплату без документов, про задержку начала занятий или вебинаров, про плохую работу администратора Клиники.

Ну, или говорите все вместе, громко. Возможно, всех не заблокируют, а примут информацию к сведению.

Всем здоровья, разума, психологического равновесия.

• У Лозовых я с марта месяца, могу сказать одно, это КАК их надо было довести, чтобы они за деньги не взяли человека на курс и обрубили все доступы к сайту? Это надо очень постараться. Не поняла еще, что не так с Ольгой? Отличный администратор и человек, да я хожу к ней на группу поддержки, но прихожу я не на встречу с Ольгой, а в "эти" стены, чтобы в группе с девчонками сделать гимнастику, послушать медитацию, пообщаться с единомышленниками, причем за очень смешные деньги, я вас удивлю, но там есть еще и аренда, которую надо оплачивать. Ольга выполняет чисто технические функции, открыть, закрыть, включить гимнастику и медитацию, ну общаемся мы все вместе, она кстати очень общительная и доброжелательная. Не ну классно конечно "помечтать", чтобы Лозовые вели ГП за такие деньги. Ну и конечно очень смешно читать, разрешила разместить отзыв, потом запретила размещать, таблицу с замерами разместили без разрешения, мою тоже размещали и что? Там нет фамилии, участница 30лет и таблица, я конечно извиняюсь, а кому нужны эти "стратегические" данные? Мне лично наоборот было очень приятно. А вообще безумно обидно за Лозовых, я бы вас тоже отключила.

• Вы сможете меня отключить прямо сразу после подключения. Но сначала создадите подобные курсы, сайт, наполните его, а также получите соответствующее образование и сертификаты. А пока что Ваше мнение – это только Ваше мнение в защиту администратора

• Благодарим за отзыв!

Если оценивать результат - а это, безусловно обоюдная заслуга - то избавление от 60 кг, с нашей точки зрения, достойно большей оценки, чем 3 из 5:)

Мы рады, что выполнение наших рекомендаций и ваш настрой, позволили прийти к такому значимому результату.

Уверены, что полученные знания вы используете на все 100% и сможете самостоятельно достигать поставленных целей, как и многие другие наши участницы. Искренне желаем вам успехов.

При длительных взаимоотношениях, а программа длилась 12 месяцев, нередко возникают спорные ситуации, связанные с организацией работы и личными взаимоотношениями. Мы сожалеем, что конструктивного контакта с администратором программы не состоялось. Мы продолжаем работаем над улучшением сервиса и запланировали много изменений, но основное для нас и всех участниц курсов всё-таки конечный результат.

И несколько ремарок, касающихся нашей работы:

1. Отзывы и результаты мы размещаем либо по согласованию с участниками, либо в таком виде, что никак нельзя понять, к кому они относятся. Это касается и таблиц снижения веса - они не имеют ни дат, ни ФИО, ни фото - только цифры.

2. Ваш отзыв мы разместили, после получения приятно удивившего нас письма от вас, цитирую разрешающую фразу: "захотите, отмодерируйте и разместите в отзывах". Что мы и сделали на основных площадках: lozovie.ru и https://vk.com/lozovie...

3. Что касается оплаты, то мы предлагаем варианты оплаты: по счёту ИП, или через карту физ лица (в этом случае оплачивается налог 13%), или с использованием БСО.

4. Профиль ваш не заблокирован, а переведён в неактивный формат, в связи с окончанием программы.

5. Напоминаем, что все наши вебинары и прочие информационные материалы, используемые в программе - это наша интеллектуальная собственность и защищены авторскими правами РФ. Обращаем ваше внимание, что они не выкладываются в открытый доступ и не разрешены для скачивания и копирования.

• 1. Ключевая фраза "по согласованию". Со мной не согласовывали, когда выложили таблицу с моими результатами. Я просила убрать её не один раз (дважды в письменном виде, один раз в чате вебинара).

2. Это правда, что я разрешила отмодерировать и разместить отзыв на САЙТЕ клиники, куда не заходят случайные люди. Но не было речи о размещении моего отзыва в соцсетях...А он был там размещен. Без моего разрешения и согласования со мной.

3. Про оплату занятий - это я написала мнение других людей. Т.е. народ шушукается, за спиной говорят, а вслух не произносят. Кто то же должен был озвучить. Я же сознательно вносила деньги так, как вносила! Мне важно было получить помощь, вид оплаты значения не имел..

4. «Профиль ваш не заблокирован, а переведён в неактивный формат, в связи с окончанием программы». Только у других участниц программы, которые тоже закончили курс, профили открытые. И в письме от 7 октября Владимир Викторович написал: «Вы можете продолжать пользоваться личным кабинетом и рассчитывать на индивидуальную поддержку. В то же время, мы приняли решение не включать Вас в состав группы "Освобождение" с 20 октября.»

Т.е. мой профиль заблокировали после того, как я обнаружила информацию в социальной сети! Мы все хозяева своим словам.

5. Не нужно мне напоминать про интеллектуальную собственность, я об этом знаю, и про ответственность знаю. Поэтому, пожалуйста, не переживайте, в тираж не пойдет. Ну, мне приятно было по утрам делать гимнастику под голос. Теперь делаю, глядя на записанное изображение.

Ещё раз выражаю благодарность за ваши занятия, за свой результат, за полученные знания.

• Серафимушка, ты молодец!!! Результат отличный, все остальное эмоции обиженного человека.

Сама когда пошла первый раз на ГП была озадачена форматом, но потом поняла, что я это делаю для себя. Вытаскиваю себя лишний раз на зарядку в группе единомышленников.

Очень люблю семью Лозовых, тоже всегда хочу быть рядом и получать заряд энергии и уверенности, но надо когда-то взрослеть и идти в самостоятельный путь:)

• Именно! От Лозовых получаешь (получала) ЗАРЯД энергии, уверенности, вектор для дальнейших действий. Теперь этого нет, двигаться самостоятельно в нужном направлении непросто, т.к. закрыт доступ не только к вебинарам, но и к заказу еды . Ну, если психотерапевты решили избавиться от колючего участника проекта, нужно принять это их решение:)