Кольцово

Международный аэропорт
  • Бахчиванджи площадь, 1
  • Аэропорт Кольцово (из Кольцово) 30 м

Обалденный аэровокзал. Сегодня приехали с женой встречать рейс из Хо Ши Мина (Вьетнам. То ли северный, то ли южный. Стыдно, но с тех пор, как закончилась американская агрессия против Вьетнама, разучился их различать).

Странное впечатление - зал ожидания (на втором этаже международного терминала) - ПУСТОЙ (!!!) Практически свободны все скамейки. Нет очередей в буфетики разной ориентации. При том, что на первом этаже, практически, нет мест для сидения. Ну, да ладно, на втором их умотаться.

А вот диктор (или записанный голос), непонятен. После слов "Прибыл рейс..." уже ни хрена непонятно! Откуда он прибыл? Потом какое-то бормотание на иностранном языке. очень похоже на английский.

А вообще, хочу заметить, Кольцово давным-давно сломал стереотип (впрочем, весьма сомнительный), свойственный для всех вокзалов (аэро, ж/д, автобусных. Не важно), когда на один метр площади вокзала должно быть как можно больше посетителей. А на одно место скамейки, как минимум, два желающих прижать к ней свою задницу..

Кольцово великолепен! Не зря в рейтинге аэровокзалов страны он занял чуть ли не первое место. Причем, не так давно.

И на парковке полно мест. Только дорого стоянка там стоит.

P.S. И вот маленькая фишка. На втором этаже, над терминалом прибытия инорейсов, загадочные надписи на стенах под потолком: Нью-Йорк, Мехико и пр. А под ними двери... С загадочными цифрами... Вспоминается фильм, "Окно в Париж"... Технологии будущего? Телепортация?

Кольцово рулит. Впереди планеты всей!

• У нас и правда шикарный аэропорт. В последние годы раз за разом в этом убеждаюсь.

• А мне есть с чем сравнивать! Еще помню переполненные залы малюсенького терминала. Приходилось часто летать в командировки

• А я однажды встречала подругу из Москвы. Приехала в аэропорт, приготовила документы (паспорт), а там на входе никого нет (там обычно люди в форме сидят и документы проверяют). В общем, все заходят, и никто никого не проверяет. Красота...Только минут через 10 два молодых человека в форме вернулись на свое место и стали проверять вновь зашедших.

• Не может быть! Никто не проверяет паспорта! У нас, во всяком случае!

• Вообще не проверяют? Совсем? Ситуация, о которой я пишу, была в 2008 году, тогда на входе в аэропорт (слева) за маленьким столом сидели люди в милицейской форме и проверяли документы у всех входящих. Вот в один из таких дней я приехала, а никого нет на входе.

• А сейчас что? Совсем не проверяют? А как же безопасность? Противодействие терроризму?

• после того, как закончилась агрессия, Вьетнам един и неделим)

• Да ладнаааа! Не может этого быть! Не верю!

• Даниил, я знаю, что есть два Вьетнама. А кто из них кто?

Кто за наших, а кто за американских? Как все сложно стало в этом мире!

• ох. как же хочется улететь! тоже нареканий по поводу аэропорта не имею - разве что, кофе здесь гадкий.

• А при виде слова "самса" на плакате общепита на втором этаже зала прилета загранрейсов, я вспомнил, что уже два дня катаю в багажнике две великолепных самсы, которые положил туда горячими (!), купленными в самсышной возле "БелкаМаркет"!!!

Вот откуда был тот восхитительный запах, который я ощутил при посадке в машину перед поездкой в Кольцово! Обидно!

Стояли бы холодА, возможно и съел бы их, разогрев предварительно. В аэропорт я ехал в шортах и сандалиях.

• отличились оригинальностью) главное - кофе здесь не пить.

• Стараюсь пить его только дома. Поскольку привык к одному конкретному сорту зернового.

• всплыл в подсознании наш памятный разговор о кофе в цифрах. лучше 100 мл добротного чёрного дома, чем 0.5 л бурды в красивом стаканчике в заведении))

• Да, старый добрый екатеринбургский Фламп! Как приятно вернуться домой. Из новосибирских топких болот.

• и у меня такое чувство, будто вернулась домой после долгого странствия) аминь!)

• Как в другой стране побывали. Типа Йемена во время катаклизма. Напряжение не отпускало все это время. Рад, что с ними попрощался.

• да у нас тоже существует что-то подобное, хотя я к Да-Ну агрессии не питаю. только что читала общую ленту - огорчалась. зайдут за булкой хлеба и отзыв на три страницы о своих мировоззрениях катать - курам на смех. пойду почитаю книжку лучше.

• Маргарите. А еще они все свои покупки подробно распишут.

Но я сейчас о другом. Уж коли заговорили о кофе, то могу порекомендовать. Проверено годами эксплуатации кофемашины. Если используете кофе в зернах, могу порекомендовать сорт Жардин Суматра Мандхелинг. Это лучшее за небольшие деньги. Проверено на себе.

• приятно говорить с вами о кофе - сердечно благодарю за рекомендацию. испробую при случае (кофемашина есть только у свекрови - нужно отправиться в гости с покупкой).

• Успешной дегустации.

• спасибо.