Кольцово

Международный аэропорт
  • Бахчиванджи площадь, 1
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 70 м

Люблю наш аэропорт, особенно каким он стал после реконструкции.

Красивый, светлый, удобный. Всё абсолютно понятно, не надо метаться в поисках выходов и терминалов, как это бывает в других городах.

Люблю наш аэропорт, особенно каким он стал после реконструкции.

В здании на втором уровне большое количество удобных кресел для ожидания, много доступных розеток. Еще плюс -чистые туалеты с большим количеством кабинок, не надо стоять в очереди.

До прохождения досмотра можно выпить кофе в "Шоколаднице", которая давно уже стала неотъемлемой частью российский аэропортов. После досмотра на внутренних авиалиниях люблю зайти в "Папарацци экспресс", посидеть на дорожку.

Попасть из аэропорта в город не составляет никаких проблем - хочешь вызывай такси, хочешь - пользуйся услугами официального такси аэропорта, хочешь - садись на автобус-экспресс до железнодорожного вокзала. Кажется, еще есть городская электричка, но на ней ни разу не ездила. Есть много междугородных автобусных рейсов, которые проходят через Кольцово, что тоже удобно.

А главное - такие эмоции, как в аэропорту, сложно испытать где-то еще. Особенно, когда только собираешься улетать из дома - несколько часов в воздухе и у тебя новое приключение, которое начинается в Кольцово. И наш аэропорт настрой и предвкушение не портит :)