Кольцово

Международный аэропорт
  • Бахчиванджи площадь, 1
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 70 м

Вот в очередной раз я приехал в аэропорт и в очередной раз я не доволен...

Чисто? Да. Современно? Да. Удобно/комфортно? Ну почти..

Начнем с того, что в международном терминале недостаточно мест для сидения в зоне ожидания.

Вот в очередной раз я приехал в аэропорт и в очередной раз я не доволен...

Чисто? Да. Современно? Да. Удобно/комфортно? Ну почти..

Помимо этого в ночное время (а таких рейсов у нас предостаточно) работает не так много кафе, а если ты транзитом тут? Или ехал в аэропорт часа 3-4, как быть? Правильно, иди покупай что-то типа бургеров и жуй молча.

Парковка.. да это просто издевательство уже какое-то. Из-за своей, то ли жадности, то ли безрассудства большинство встречающих и провожающих были лишены тех драгоценных минут в зале аэропорта, той былой романтики... Сейчас же это выглядит так: заехал на парковку, нашел место, достал/положил вещи из машины и тут же уехал!

Это реально ни в какие ворота уже... Прилетая из отпуска на большом лайнере (ну или если 2 рейса сели с небольшим интервалом), то на выходе из аэропорта образуется давка! Все пытаются высмотреть где же за ними приехали родные/друзья и побыстрее побежать и сесть в машину... А где те обнимания и первые впечатление от отпуска? Где встреча с родными? Убили её, а пассажиров не спросили.

• Присоединяюсь!

• В международном терминале мест мало??))) да ну)))

• ну да. если сравнивать с теми же Пулково или Домодедово, то конечно в Кольцово просто ооочень свободно. А вот если ты попадаешь на 2-3 больших рейса (по 200+ человек) и несколько маленьких, то в Кольцово становится тесно, а такая ситуация не редкая, особенно в пик туристического сезона!

• Тюююю!Да вы в международном терминале Минеральных вод или Самары не были..."Кольцово" вам громашкой покажется с ассортиментом точек питания.

А с парковкой и там такая же ерунда. Это общее "заболевание" всех аэропортов.

• Конечно, всё познается в сравнении... Но это не делает Кольцово лучше ;-)

• Если учитывать год постройки международного терминала а это далекий 2005, и не такую масштабность полетов Свердловской области (в отношении того же Питера или Москвы) то терминал отличный) Пулково вот только достроили (в том году) Улетала когда было 5 рейсов (из них 2 больших) - никто не стоял...Знаете меня еще менталитет удивляет ..где можно сидеть втроем - сидят двое или спят, разложившись на трех местях) А вообще относительно экономической обстановки в международке постепенно становится пусто(