Кольцово

Международный аэропорт
  • Бахчиванджи площадь, 1
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 70 м

Аэропорт кажется красивым и хорошим ровно до того момента, пока не возникнет проблем.
16.09 потеряли мой багаж. Ну вроде как 4 утра, выдача багажа...чемодана нет. Что делать?! - идти в розыск багажа.

Пришла. Стою. Сидят две девочки: Валентина Арсаланова, если я правильно записала, вобще забила на моё присутствие, просто сказав хамским тоном какую-то гадость. Вторая девочка, не знаю как зовут, подошла, помогла заполнить заявление, сказала сроки поиска. Вроде, скажите вы, все хорошо, чего придераться?!
А проблема оказалась в том, что на вопросы любые практически, Валентина отвечала хамским голосом примерно одну и ту же фразу "мы вам не поможем, ждите".
Я, конечно, понимаю, что к вам с такими ситуациями обращаются постоянно и, не поверите, на это есть офигенно необычная причина - это ВАША РАБОТА!
Если вам не нравится работа - увольтесь, бросил парень или пмс - съешьте успокоительного. Клиент не должен знать насколько поганое у вас настроение.
Вы должны успокоить клиента, максимально ему помочь и все объяснить. И отвечать на ВСЕ его, пусть и дурацкие вопросы. А не сидеть с надменным видом. Потому что 99,9% обратившихся к вам, сталкиваются с этим в первый раз.
Да и знание о стоимости возмещения в 600₽ за 1кг веса не является самой радостной перспективой, что только подливает масла в огонь. Мне этой суммы на чемодан новый то не хватит.
По мимо этого, хочу отметить, что в Кольцово всем искренне плевать кто и с каким багажем выходит. Я летаю часто, но ни разу у меня не сверили бирки на чемодане и билете.
А проверяющих я вижу в лучшем случае 1 раз из 30. И тот факт, что мой чемодан тупо украли, я исключить не могу.

• А бирки уже года два не проверяют нигде. Даже за границей... У нас тоже недавно не доехал самокат детский. На этой стойке была неприятная полная девушка-женщина, не знаю сколько ей лет...они там человека три сидят, смеются с надменными взглядами, вместо того, чтоб помочь заполнить бланк

• странно. У меня на международных рейсах всегда все проверяли. Мне кажется странным, что аэропорт не несёт ответственности за багаж((

• Капец. Суровый сервис по Уральски.
    Надеюсь, найдётся багаж.

• я то как надеюсь 😭

• за 10 лет путешествий как по России, так и по другим странам, у меня ни единого раза не сверили бирки, что меня всегда угнетает и чемодан собираю по принципу - ничего дорогого сердцу)

надеюсь, багаж найдется

• Бирки проверяют! Возможно, направление для всех вышеотписавшихся непривычное - ЯНАО)) Но именно там я узнала(!) , что персонал следит, свой ли багаж беру с ленты.
    Надеюсь, Ваш багаж в ближайшее время вернётся, он просто решил посмотреть мир, а не земляки бессовестные утащили!

• я в янао только из Тюмени летала. Там в оба направления проверяли. В Кольцово сталкивалась с проверкой только на международных рейсах.
    И багаж мне мой вернули уже 🙃

• ура! главное, что багаж вернулся, чёрт с ними с хамами

• У меня за несколько лет перелетов ни разу не проверили багаж ни в России ни за границей. Поэтому очень всегда тороплюсь получить чемоданы, на камеры и охранников никакой надежды. Желаю вам, чтобы багаж нашелся поскорее!

• спасибо, нашли мою ценность 😊

• не знаю, у меня всегда бирки проверяют, и в Кольцово тоже. Хамству, безусловно, оправданий нет, но вообще ситуация с потерей багажа (неприятная, да) вроде как уже давно не "из ряда вон", в любом аэропорту случается

• так проблема то и есть в хамстве. Объяснили бы нормально, на вопросы ответили. Я бы явно лояльнее к ним отнеслась. Потеря багажа не проблема для них, а проблема для меня. Тем более в багаже может содержаться не финансово, а морально ценные вещи. Которые в ручную кладь не пустили 😔
    Багаж кстати нашли уже.

• так это же отлично!