Кольцово

Международный аэропорт
  • Бахчиванджи площадь, 1
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 100 м

Почему-то так получается, что мои рейсы выпадают в основном ночью или ранним утром, и это прекрасно! Народу всегда мало (по сравнению с тем же Домодедово), очередей практически нет, только на регистрацию иногда в очереди стою, а так все процедуры очень быстро прохожу.
На первый взгляд сам аэропорт вызывает положительные эмоции, чистый, современный, красивый. Но на этом пожалуй все хорошее и заканчивается, дальше идут только минусы:
- Когда летала в последний раз курилка все еще работала, хотя закон об ограничении курения уже работал.
- Часто задерживают выдачу багажа, и выданный порой бывает очень грязным.
- прощай Wi-Fi
- Комфорт пассажиров оставляет желать лучшего. Сиденья хоть и кажутся на вид мягкими, но на самом деле долго на них не высидишь.
- Не совсем продумана система указателей (порой люди подходят и спрашивают как пройти куда-либо т.к. сами не могут понять как им двигаться).
- Розеток для подзарядки телефона в зале ожидания я не нашла. Не знаю, может я так плохо искала, а может их там и совсем нет.
- Ну и коснусь темы общепита. Как-то мало кафе знаете ли, практически не из чего выбрать(( И цены совсем не приятные

В целом аэропорт вполне неплох для Екатеринбурга, но есть еще к чему стремится.