Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 140 м

Аутентичная сталинских времен дверь, снабженная мощной пружиной, словно пинком чуть пониже спины, вносит вас в вестибюль. Это, как правило, самая неприятная часть посещения сего места. Несмотря на винтажный антураж (как-никак старейшее здание кинотеатра в регионе, а до появления Великого Немого служило приютом для Мельпомены), в кассах работает он-лайн бронирование и безналичный расчет.
Очень нравятся столики на втором этаже с видом на первый. Когда-то, когда честным людям, если поблизости не было детей, можно было курить, здесь была шикарная курительная зона и подавали неплохие алкогольные коктейли.. ну это была настольгия старого алканавта))
Залов всего два, что для эпохи мультиплексов, конечно, ничтожно мало и если кинотеатр, подобно Салюту, не начнет вгрызаться в соседнее офисное здание, норовя втиснуть очередной кинозал хоть в бывший сортир, в долгосрочной перспективе участь его грустна и необратима.
Большой зал с достаточно удобными креслами, 12 лет назад я впервые узрел именно здесь подставки под газировку и поднимающиеся подлокотники, и до появления Синема Парка зал занимал первое место в моем личном рейтинге самых больших расстояний между рядами.
Маленький VIP-зал спорен по расстановке кресел, как в междугородном автобусе, но всё видно, и, попав с одной милой леди в этот зал на Мальчишник-2 3.5 года назад в компании бутылки австралийского Шираза, мы очень весело провели два часа, так и не отразив сюжет))
Единственный минус кинотеатра - 3D-проектор. Объемное кино и так часто вызывает раздражение, но здесь с самого начала просмотра картинку даже невозможно разобрать, всё не в фокусе.

Спасибо за Ваш отзыв!
Судя по всему, вы очень давно не были в нашем кинотеатре. :-)
В Малом зале (который ранее назывался VIP) сейчас 50 мест и расстановка кресел там классическая. Кресла со столиками из Малого зала перенесены на 3 и 4 ряд Большого зала. Эта зона отмечена на плане зала отдельно.
В прошлом году оба зала модернизированы и оцифрованы, никаких проблем с кинопроекцией у нас не наблюдается.
На 2 этаже сейчас работает кофейня "Панда" в которой Вам не предложат алкоголь, но приготовят качественный кофе. На 1 этаже расположена "Чайная", где могут предложить кальян.
Что касается количества залов, то мы не считаем для себя приемлемым путь развития предложенный Вами. Количество далеко не всегда переходит в качество. К проекту реконструкции готовимся очень тщательно и повторять ошибок наших коллег не хотим.

• значит починили, я чуть не ослеп тут на первом Хоббите.

• Спасибо за Ваш отзыв!
    Судя по всему, вы очень давно не были в нашем кинотеатре. :-)

• В малом зале был в октябре, возможно там уже всё переставили