Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Архитектурная академия 170 м

Колизей для меня больше театр, чем кино. Все из-за уважения к нему, как к первому кинотеатру Урала, да и интерьер создает подходящее настроение. Поэтому как-то неловко заходить сюда, одетым по-будничьи. Типо театр ж.

Расписание сеансов не отличается удобством. Приходится сильно подстраивать свои планы, чтобы попасть на сеанс в энное время. Редко так случается, поэтому редко сюда хожу смотреть фильмы из основного проката.
Цены не блещут скидками, акциями и прочими снисхождениями к клиентам.
Но вот зал – хороший. Огромный экран, сцена (если нужна встреча с режиссером), удобные кресла, достаточное расстояние между рядами. А для киноманов, социофобов, длинных-высоких и парочек есть самый последний ряд. Видно там так же хорошо, но вот в проходе…хоть спать ложись или румбу танцуй!
Кроме историчности места и благопристойной атмосферы, ценю кинотеатр за лояльность к людям искусства. Это специальные показы, вечера. Каждый год, например, здесь отмечается День Анимации и крутят мульты со всего мира исключительно авторской направленности. Такое увидеть на большом экране можно только на фестивалях.
…И постоянно обновляющиеся выставки на втором балконном этаже. Вид оттуда, как ленивый лишь не успел заметить, прелестный. А часто меняющиеся кофейни дают дополнительную причину зайти, посидеть, наполниться театральностью места, поглазеть на картинки вдоль стен.
Ну и о главном – туалет приличный с отличным зеркалом, а гардероб странный.
На обычные сеансы приду – не знаю, а вот поучаствовать в культурной жизни – всегда «Да!».
Спасибо Колизею за политику и неизменность.

• Раньше только сюда и ходила)

• А мне нравится именно как кинотеатр. Идеальное место для интровертов))) Народу мало, освещение приглушенное, вип-места отличные, а по средам за 100р можно сходить вообще. Ну и Панда наверху спасает, вкусный кофе.

• Про среду не слышала, а ваши интроверты в моих социофобов превращаются) В этом полностью поддерживаю, уединиться удастся.

• Всего три с половиной строчки, а сколько ценной для меня информации вы разом выдали

• на втором этаже кофейня "панда" сейчас функционирует-мне очень нравится двойной капучино с сиропом (все перепробовала).

• А я все никак не дойду, свидания туда не допрошусь, хотя карточка на бесплатный кофе лежит, истирается в кармане...
    Эээх..

• Ну и о главном...
    Я, затаив дыхание, ждала другой информации...
    А впрочем, чего это я удивляюсь, это ж комната счастья - что может быть главнее?))))

• Конечно! Главное - это то,что составляет наше основное удобство. Туале..простите... комната счастья и гардероб)) И бар, бар же еще!)

• Спасибо за внимание к нашему кинотеатру!
    Всё же мы надеемся, что социофобы предпочитают иное времяпрепровождение и не посещают кинотеатры нашего города. :-)
    Что касается ценовой политики, то в данный момент Киноклуб "Колизей" предлагает одну из самых демократичных ценовых схем в Екатеринбурге. Если Вы заметили, то стоимость билетов даже немного снизилась после Нового года, в отличие от наших ближайших соседей.
    Ждём Вас в нашем кинотеатре как можно чаще!

• А я вот как раз и не заметила, давно не заходила, спасибо,что известили). Теперь уж постараемся вас посетить)