Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 130 м

Несколько лет не заходил внутрь. И вот сходил на вечерний сеанс. Из плюсов - только цена. 200 руб за "Марсианина".

Предыдущие мои воспоминания относятся к периоду, когда отремонтированный кинотеатр только открыли, цены на сеансы были чуть выше Титаника и Салюта (IMAX тогда еще не было), и на 2-м этаже были столики и кофейня или типа ресторан, всё было выдержано в одном стиле. Никаких ужасных пластиковых ларьков внутри помещения не было. А ведь они реально ужасные. Гардероб я не обнаружил, зато странные конструкции а ля "магазин чего-то на вокзале" в наличии: ксерокопии, какие-то турагентства, какая-то еда.

Сам кинозал. Сразу со входа какой-то спертый воздух и реальная вонь. Не просто не приятный запах. А вот прямо вонь от заношенной одежды (видимо, отсутствие гардероба добавляет ароматов в зале) вперемежку с ароматом попкорна.

Внизу есть типа ВИП-ряд. Более крупные кресла как бы намекают, что это ВИП-место, которое стоит дороже. Но расположены эти ряды ниже моего 5-го ряда. Мне и с 5-го то было не очень, оптимальная посадка (чтобы глаза была на уровне середины экрана) начинаются по ощущениям ряду на 9-11-ом. А на ВИП-месте надо сидеть задрав голову.

В-общем, по собственному желанию туда больше ни ногой.

Спасибо за ваш отзыв!
Если быть точнее, то реконструированный "Колизей" открылся на несколько лет раньше "Титаника", в 2002 году.
Все критические отзывы наших первых постоянных зрителей начинаются именно так: "не был в кинотеатре много лет...". Это закономерно - город перенасыщен кинотеатрами - и это же объясняет причины многих изменений, в большинстве своём временных и вынужденных (как, например, арендаторы в фойе).
Сегодня в "Колизее" решена главная задача - закончено техническое перевооружение кинозалов, без которого дальнейшее развитие кинотеатра было бы невозможно. Следующим шагом будет обновление фойе. Проект реконструкции уже готов и ждёт подходящего момента для реализации. Постараемся удивить горожан также, как это было 13 лет назад. :)
Что касается 3 и 4 рядов, то у этих кресел есть свой зритель и эти места пользуются большой популярностью. Выбор места в кинозале очень субъективен: свой зритель есть и у 1-2 рядов.
Гардероб откроется 1 ноября.

• Точно "магазин чего-то на вокзале" это наверно новый тренд типа рваных джинсов.

• Спасибо за ваш отзыв!
    Гардероб откроется 1 ноября.

• О, рад видеть, здесь живого представителя. Про Титаник точно - перепутал с Домом кино - спасибо за утонение.

Я, конечно, понимаю что эта разномастная аренда не от хорошей жизни. Но сравнивая прошлое заведение уровня "и в костюме можно прийти" с сегодняшним, остается только удивляться.

Очень надеюсь, что проект реконструкции сохранит дух исторического здания. А арендаторов смогут вписать в единый стиль.

Удачи!