Колизей

Кинотеатр
  • Ленина проспект, 43
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Архитектурная академия 130 м

Да, это один из старейших кинотеатров города. Да, здесь нет горячей воды в туалете. Да, здесь всего два зала и, соответственно, ограниченный выбор фильмов и количество сеансов. Но этот кинотеатр все равно остается самым любимым.
Он уютный! К тому же находится почти в центре, и цены не кусачие (соотношение цена/качество просто отличное), что является существенными критериями при походе в кино.
Последний раз ходили на фильм "Звездные войны" в 3D. Сеанс был в маленьком зале. Это было первое посещение именно этого зала. Обычно ходим на сеансы в большом зале, поэтому было некоторое опасение касательно маленького экрана, плохого звука, близкого расположения кресел и прочего. Но ничего из этого не было. Маленький зал оказался просто уютнейшим местом. Качество картинки особо порадовало. Эффект 3D даже лучше ощущается, чем в большом зале. Звук также на высоте. И от этой камерности зала впечатления от фильма намного усиливаются.
Кресла удобные (и в большом, и в маленьком залах), расположение кресел также удобное - головы впереди сидящих не мешают, и довольно много места для ног остается (коленками не упираешься впереди стоящее кресло), можно расположиться как удобно. Температура в залах комфортная. Зимой не холодно, летом не жарко. Очки на фильмы в формате 3D выдает вежливый и аккуратный сотрудник. Также и одноразовые салфетки выдают для них. Очки хорошие, сидят удобно, не спадывают.
Хочется отметить наличие возможности забронировать билеты на сайте кинотеатра.
Колизей - лучший кинотеатр для нас и с приятными ценами)

Спасибо за ваш отзыв!
Небольшая поправка: "Колизей" не один из старейших, а самый первый кинотеатр Екатеринбурга - в этом году исполняется 120 лет первому публичному киносеансу в нашем городе, который состоялся в зале городского театра (ныне - здание кинотеатра "Колизей").
В планах на будущее: увеличить количество кинозалов. решить коммунальные проблемы (в том числе упомянутые в вашем отзыве) и прочно закрепиться в нише классического, немного консервативного, но всегда приветливого и уютного кинотеатра.
Приходите к нам чаще! :)

• Спасибо за ваш отзыв!